Шамиль до конца выполнил свой долг

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу Миров, который сотворил нас мусульманами.

Мир и благополучие Пророку Мухаммеду, Его семье, Его сподвижникам и всем, кто следовал их пути до Судного дня.

После смерти Пророка Мухаммада (IалайхIи ассалату ва салам), в тот момент, когда горе затмило разум многим мухажирам и ансарам, благородный Абубакр (р.а.) произнёс: «Тот, кто поклонялся Мухаммаду, знайте, что он умер. Тот, кто поклоняется Аллаху, знайте, что Он вечно живой и никогда не умрёт». «Не говорите о тех, которых убивают на пути Аллаха: «Мёртвые!». Нет, живые! Но вы не чувствуете» (Коран, «Бакъара», 149/154).

Шамиль Басаев до конца выполнил свой долг перед Аллахом и своим народом. Как и подобает Амиру сражающейся мусульманской нации, он до последнего вздоха всегда рядом моджахедами, Кавказа. Геройски погиб Вице-президент ЧРИ  Шамиль Басаев, оставив глубокий след в истории освободительной войны чеченского народа в многовековой борьбе против колониальной агрессии России.

Жизнь и его смерть стали ярким примером веры, мужества, чести и отваги для всей Исламской Уммы и всех свободных людей мира. Шамиль Басаев погиб в бою на Прямом пути Аллаха, достойно пройдя по нему свою часть, показав всем мусульманам пример истинно верующего моджахеда, беспримерное мужество, стойкость, терпение и сильную веру.

Не первый Кавказский Амир, ставший Шахидом, инша Аллах, и, наверное не последний чеченский моджахед, кому суждено погибнуть в сражении за свободу своей Родины. Шамиль Басаев прожил

достойную жизнь и достойно покинул её, сохранив свою честь и честь своего народа.

Мы молим Аллаха принять Газават Абдаллаха Абу-ИдрисаШамиля Басаева!

Дала, къобал дойла докха  деза г1азот вайн Вице-президентан! Дала иманца собар лойла гергарчарна а, вайна массарна а!

АллахIу Акбар!

Абдурахьман  Мичикинский