Амиры Кавказских Моджахедов
Вос., 26.11.1429 Hjr / 23.11.2008, 13:54 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Мысли об Ушедшем

Время публикации: 11 июля 2006 г., 10:23

В мусульманах чарует та самая «несовременность», которая столь пугает окружающую современность. Стремление жить в согласии с верой и совестью, умирать в согласии с верой и совестью. Не поддаваться тому, что противоречит вере и совести.

 

Много ли найдешь подобных христиан? Но чеченцы и здесь особый случай. Чеченцы не поддаются столетиями, хотя каждые 50 лет четверть народа подвергается уничтожению. Пожив в Чечне, Абу Хаттаб понял эту тайну и выразил ее в нескольких словах: «Иди навстречу смерти, и жизнь пойдет к тебе».

 

Великие катастрофы, геноцид раскрывают вершины человеческих возможностей и достоинства. Этого бы никогда не было, если бы за миром видимым, не стоял бы несравненно более реальный мир невидимый.

 

Вот вам и отрицание того, что человек — лишь «общественное животное», как старались внушить атеисты. Ощущение реальности того, ради чего ни на минуту не задумываясь можно и должно отвергнуть привычное окружающее и саму эту жизнь — вот самое верное доказательство правоты веры.

 

То, что здесь уже никогда не смогу встретить Абдаллаха Абу Идриса Шамиля, Героя Чечни и легенды Кавказа, а может быть, и всей современности, тяжело легло на душу. То был человек, рядом с которым смерть была великим счастьем — это познали его Шахиды-свидетели. Шахада и есть свидетельство: «Я свидетельствую — ашхаду алла илаха илла-ЛЛАХ!».

 

Но не просто в акте свидетельства, но в самом факте того, что Есть Величайший: АЛЛАХУ АКБАР! — в том и только в том весь смысл нашего существования.

 

Д-р Лэтас Палмайтис, Представитель ДДК в Литве

ИА «Свободный Кавказ»

Статьи по теме:

ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Обстрелян бордель, принадлежащий главарю банды «Назрановский РОВД» А. Яндиеву
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани из снайперской винтовки уничтожен кафир
СКАНДАЛ. Миссию ЕС в Косово взорвали спецслужбы Германии
АЗЕРБАЙДЖАН. Близ города Гянджа взорван газопровод
ДУМА РФ. Луговой высмеял британское следствие по делу Литвиненко
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Близ села Гехи уничтожен муртад
В Урус-Мартановском районе уже больше недели идут бои
Кадыров настаивает на немедленном убийстве Сулима Ямадаева
Памперсов нет. Скоро все продадут и магазины закроют
Не забудем! Не простим! Отомстим!
Представителя российской правящей элиты репрессируют за Кавказ-Центр
МОСКВА. Москвичи подожгли здание банды УФСБ
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Джохаре уничтожено и ранено 8 муртадов
КИЕВ. Ющенко: Голодомор был целенаправленной акцией геноцида
АФГАНИСТАН. Западная пропаганда пытается навести тень на плетень
ЛОНДОН. Семья Литвиненко обещает убийцам «снисхождение суда»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Моджахеды атаковали здание банды ГОВД в Назрани
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте расстреляны кафиры
США. Исламское интернет-издание «Чечен Таймс» объявило о своих целях и задачах
КАМЧАТКА. Кризис и повышение пошлин вывели на улицу тысячи автомобилистов
КЕНИГСБЕРГ. Не угрожает ли жизням русских размещение «Искандеров», в такой же мере, как ПВО угрожает жизням поляков?
ВАЗИРИСТАН. Американцы убили 5 человек, разбомбив жилой дом
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В лесу убиты двое осведомителей ФСБ
США. Клинтон будет госсекретарем США
МОСКВА. Русские уверены, что Абхазия и Южная Осетия потеряны Грузией навсегда