«Хизболлах» захватила в плен двух сионистских солдат

«Хизболлах» захватила в плен двух сионистских солдат

Представители "Хизбаллах" в Бейруте заявили, что сегодня после начала Израилем очередного этапа вооруженной карательной акции в секторе Газы бойцы этой организации захватили двоих сионистских солдат на границе с Ливаном.

В эфире телеканала "Аль-Манар" представители "Хизбаллах" отказались сообщить более конкретную информацию, в том числе о состоянии захваченных оккупантов. Условия освобождения оккупантов также на данном этапе не выдвигаются.

Телеканал получил данную информацию более чем за час до ее публикации, но не давал ее в эфир по просьбе "Хизбаллах".

Представитель сионистского режима подтвердил эту информацию. Ряд сионистских СМИ также подтвердили сообщение о захвате.

"Хизбаллах" уже опубликовала заявление о предложении "совместной сделки": три организации ("Хамас", "Комитеты народного сопротивления" и "Исламская армия") освободят захваченного 18 дней назад сионистского солдата, а "Хизбаллах" освободит двоих плененных несколько часов назад на северной границе, если Тель-Авив выпустит из тюрем тысячи палестинских и ливанских заложников.

Между тем, продолжается обстрел северной границы сионистского анклава минометными снарядами и ракетами "Катюша" в ответ на воздушные и артиллерийские обстрелы со стороны вооруженных сионистских формирований территории Газы. Сообщается о, по меньшей мере, четверых раненых евреях, среди которых солдаты и гражданские.

Кроме того, сообщается о перестрелке из легкого оружия: бойцы "Хизбаллы", судя по всему, пытаются прорваться на территорию "Израиля" из Южного Ливана.

КЦ