Исламский ученый прославляет Шахида Шамиля Басаева

Исламский ученый прославляет Шахида Шамиля Басаева

Всемирно известный Исламский ученый Хуссейн бин Махмуд опубликовал мартиролог чеченскому лидеру Шамилю Басаеву под заголовком "Кавказский Орел".

Махмуд отмечает, что многие правители России (в прошлом Екатерина Вторая, Сталин), сегодня Путин, безуспешно пытались и пытаются подавить свободу и независимость чеченцев.

Ученый рассказывает биографию Шамиля Басаева, начиная с места его рождения в Ведено, посещения Хоста (Афганистан), боевой операции в Буденновске и служащим примером для подражания успешным освобождением Джохара от банд русских оккупантов.

Махмуд считает, что Шамиля Басаева можно с полным основанием поставить в один ряд с такими выдающимися полководцами, как  Сун Цу, Александр Македонский, Ганибал, Наполеон, а его боевые операции, в частности в Джохаре, должны изучаться в военных академиях мира.

Исламский ученный выражает радость, а не соболезнования в связи с кончиной Кавказского Орла, так как он стал Шахидом (инша Аллах).

«Знамя Шамиля подымет другой чеченский командир, еще более решительный, сильный, использующий опыт Шамиля Басаева. Сила религии не в личностях. Это духовная сила, которая передается от человека к человеку. Поэтому радость России преждевременна. Неизбежно и очень скоро наступит день, когда враг будет плакать потоками слез», пишет   Хуссейн бин Махмуд, сообщает американский портал Института SiteInstitute.

КЦ