Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 08.12.1429 Hjr / 05.12.2008, 13:52 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

Русское пушечное мясо решит проблемы «Израиля»

Время публикации: 17 июля 2006 г., 21:57
Совет Безопасности ООН рассмотрит возможность введения неких «стабилизационных сил» в зону боевых действий на границе Ливана и «Израиля» после возвращения миссии Совета из поездки по Ближнему Востоку. Об этом сообщил сегодня в Петербурге генсек ООН Кофи Аннан после встречи с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

Россия уже заявила, что не будет выступать против, «если будет коллективное решение». «У нас нет возражений против введения миротворческих сил. Ситуация, очевидно, может это потребовать», — заявил помощник президента РФ Сергей Приходько на брифинге в Стрельне. В этой связи нелишне вспомнить недавно принятое российской Думой решение о предоставлении президенту права на использование армейских формирований страны за рубежом. Не исключено, что русское пушечное мясо совсем уже скоро поступит в распоряжение американских и израильских генералов по всему Ближнему Востоку.

Однако таковые перспективы уже вызывают скепсис у некоторых российских военных экспертов и наблюдателей. «Сейчас главным является не допустить эскалации войны на Ближнем Востоке, исключить возможность втягивания в конфликт других арабских стран, а стабилизационные силы, командование которыми, скорее всего, возьмут на себя США, может стать провоцирующим фактором. Поэтому речь следует вести только о миротворческом контингенте ООН», — заявил сегодня «Интерфаксу» вице-президент российской Академии геополитических проблем Константин Сивков.

В свою очередь заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин назвал необычным по сути само заявление генсека ООН Кофи Аннана. «Это очень необычно — то, что говорит генсек ООН. У него нет никаких «сил стабилизации», только «голубые каски». Возможна ситуация как с корейской войной, когда американцы выступали там как силы ООН. Но если США будут воевать против «Хизболла», тогда уже надо начинать настоящую большую войну против Ирана и Сирии», — полагает эсперт.

«Если же миротворцы ООН сейчас попытаются войти в зону конфликта и начать каким-то образом разъединять реально воюющие стороны, то их выкинут оттуда мгновенно», — добавил Храмчихин.

КЦ

Статьи по теме:

Ридигер тайно «принял Ислам»
ОФИЦИАЛЬНО. Амир Имарата Кавказ Докка Абу-Усман назначил командующим Дагестанским Фронтом и валием вилайята Дагестан Умара Шейхулаева (амир Муаз)
ПАРИЖ. МИД Франции от имени ЕC повторно осудил Россию
МОСКВА. Умер Ридигер, главарь РПЦ
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кафиры перекрыли райцентр Ачхой-Мартан. В Гехи убит начальник охраны главаря банды «РОВД»
ФСБ строит планы подставной чекистской «революции»
Муртады пожаловались, что моджахеды не выходят в открытое поле
Кадыровские муртады сожгли несколько домов родственников моджахедов в сёлах Хаттуни и Товзени
ТЕЛЬ-АВИВ. Сионисты не решаются атаковать Иран без американцев
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. На Черменском перекрестке похищен мирный житель
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте произошел взрыв
МОСКВА. ФСБ обнаружила в Москве террористическую колбасу
МОСКВА. В своём выступлении Путин соврал и обвалил фондовый рынок России
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Взрывы в Карабулаке. Перестрелка в Назрани. Подрыв игрового зала в Орджоникидзевской
НЬЮ-ЙОРК. Мировые цены на нефть упали ниже $44 за баррель
МОСКВА. Кризис. Резервы ЦБ РФ продолжат падение. Рубль упадет на 15%
МОСКВА. Путин продемонстрировал полную некомпетентность в вопросах экономики
МОСКВА. Коммунисты отмечают, что Путин тратит на свою говорильню бюджетные деньги
МО РФ. Русские генералы встревожены дислокацией украинских войск у границ РФ
Тель-Авив вновь грозится напасть на Иран
Для борьбы с Украиной ФСБ задействовала симпатическую магию
Моджахеды вошли в село Агишты
МОСКВА. Путин намерен решить проблему безработицы ударом по гастарбайтерам
РЕГИОНЫ. Безработица. Массовые увольнения в России набирают все большие темпы
Британцы и американцы спорят из-за Афганистана