Сионисты применяют фосфорные бомбы

Сионисты применяют фосфорные бомбы

На фото: Под еврейскими бомбами гибнул ливанские дети. Эти фото западная пресса не публикует (см. в конце материала) 

Сионисты применяют фосфорные бомбы. «Хизболлах» ударит по химзаводам

Власти Израиля могут пойти на переговоры с "Хизбаллах" по освобождению ливанских заложников из израильских тюрем, чтобы завершить кризис. В свою очередь, руководство «Хизболлах» тоже готово сделать попытку урегулировать конфликт, сообщают во вторник некоторые сионистские источники.

"Думаю, в итоге мы доставим солдат домой. Если одним из способов являются переговоры по ливанским заключенным, то, полагаю, однажды мы рассмотрим эту возможность", - заявил министр внутренней безопасности Израиля Ави Дихтер в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

Однако неизвестно, выразил ли министр свое личное мнение или же его слова отражают общую позицию правительства, подчеркивают сионистские источники.

Тем временем ливанские и арабские источники сообщают, что во время бомбардировки жилых районов Ливана сионистский режим применил не конвенциональные бомбы. По сведениям Франс-пресс, армия Ливана сообщила, что бомбардировщики израильских оккупантов в минувшее воскресенье, подвергая бомбовым ударам окрестности юга Ливана, особенно жилые районы, применили бомбы, запрещенные международными законами и конвенциями.

На основании данного сообщения, сионистский режим «Израиля» во время бомбардировки южных районов Ливана применил в крупных масштабах фосфорные бомбы.

Между тем, сионисты недовольны действиями армии своего режима в борьбе с ливанским движением "Хизбуллах" и её неспособностью перед лицом ракетных нападений этого движения на сионистские города.

По заявлению сионистских источников, евреи убеждены, что армия и спецслужбы режима не смогли правильно оценить уровень способностей «Хизбуллах», и командующие сионистской  армии признали, что операции в южном Ливане кажутся сложнее, чем ожидалось.

Об этом один из арабских членов "кнессета" в ходе интервью телеканалу "Аль-Арабия" сказал, что евреи проявляют относительно этой войны реакцию, которой они не ожидали.

Тем временем  СМИ запада, особенно британские, воздержались от трансляции выступлений генерального секретаря «Хизбуллах» Хасана Насруллы.

Генеральный секретарь Хасана Насрулла, выступая в воскресенье после полудня, разъяснил позицию «Хизбуллах» в связи с вторжением сионистского режима Израиля в Ливан и ответом на данную агрессию.

Телеканалы ВВС, Евро-Ньюз, Эй-Пи-Ти-Эн, Рейтер, а также телеканалы Германии воздержались от трансляции выступления генерального секретаря «Хизбуллах», а телеканал Скай-Ньюз с задержкой в полчаса показал лишь несколько минут его выступления.

Многие международные СМИ, в том числе Аль-Алам, Аль-Арабия и Аль-Джазира в прямом эфире транслировали выступление Хасана Насруллы.

В не прошедшем западную цензуру выступлении говорится следующее.

Хасана Насрулла подчеркнул, что сионистский режим не имеет информации о боевой готовности ливанской «Хизбуллах» и операция, которую реализовала «Хизбуллах» представляет лишь часть ее возможностей.

В телеобращении к ливанскому народу и исламскому миру в целом, генеральный секретарь Хасана Насрулла сказал:

«Мы хотели успокоить положение в регионе, поэтому военные действия были сконцентрированы только на военных базах еврейских боевиков, однако сионистские "военные" с первых дней атакуют мирных жителей, особенно южных территорий Ливана.

«У нас не было иного пути кроме как увеличить ракетные удары по Хайфе, оккупированной сионистским режимом, потому что этот режим позволяет себе любые преступления в Ливане против мирных жителей этой страны», - подчеркнул Хасан Насрулла.

Он сказал, что «Хизбуллах» до настоящего времени не подвергала ракетным ударам химические объекты Хайфы, «однако, если мы будем вынуждены, мы сделаем это», -отметил Хасан Насрулла.

Генеральный секретарь пояснил: «Ввиду того, что сионистский враг в своей агрессии не признает никаких красных линий, мы также в сопротивлении данной агрессии не будет придерживаться никаких ограничений».

Указав на уничтожение ракетоносца сионистского режима в ходе ракетного обстрела, Хасан Насрулла подчеркнул, что обвинения в адрес Ирана о причастности к этому нападению лживы и являются следствием беспомощности сионистского  режима, передает Иранское радио.











КЦ