Новые преступления сионистов в Ливане

Сионистский режим «Израиля» подверг нападениям с воздуха район Аль-Хадас на востоке Бейрута. Телеканал Аль-Алам в срочном сообщении также сообщил о воздушных нападениях «израильских» оккупантов на район Аль-Шуйфат на юге Бейрута.

Ранее во вторник вечером истребители сионистского режима подвергли бомбардировке жилые районы города Аль-Хаям на юге Ливана.

Другое сообщение гласит о том, что во вторник вечером фермы района Аль-Аркуб на юге Ливана также подверглись нападениям армии сионистского режима и сгорели в огне.

Во вторник вечером в районе Зохр Аль-Бидар в области Бакаа на востоке Ливана также подверглись бомбардировке. Было сожжено несколько автомобилей с гуманитарной помощью, отправленной из ОАЭ в Бейрут.

Красный полумесяц ОАЭ во вторник, распространив заявление, осудил подобные действия сионистского режима и назвал их противоречащими международным конвенциям и правам человека.

Вслед за варварскими акциями оккупантов на различные районы Ливана советник Министерства здравоохранения этой страны Хасан Хатит призвал к оказанию экстренной медицинской помощи, в том числе, отправке медикаментов для раненых в Ливане.

Между тем, информационные источники сообщают о бегстве сионистов проживающих в северных районах оккупированных территорий Палестины в южные.

Согласно поступившим сообщениям, мер города Илат в южной части оккупированной Палестины сказал, что большое количество жителей северных районов укрылись в этом городе.

Тем временем, Президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад, указав на преступления сионистского режима "Израиля" и геноцид мусульман в регионе, сказал, что вулкан народного гнева перед насилием империалистов находится в состоянии взрыва и извержения.

Выступая вчера во второй половине дня на встрече с рядом профессоров иранских ВУЗов, Махмуд Ахмадинежад добавил, что агрессоры сами уже осознали, что затеяли опасную игру и, что огненное пламя народного гнева в регионе поглотит их.

Подчеркнув, что враги мусульманских народов оказались на финише своего пути и в настоящее время тонут, президент ИРИ сказал, что по этой причине они сегодня увеличили масштабы своей ненависти в отношении мусульманских народов.

«Нет сомнений, что близиться день радости народов региона и мир находится в преддверии крупных преобразований и победы мусульман над агрессорским врагом», - подчеркнул Махмуд Ахмадинежад.

Обращаясь к сионистам и их покровителям, президент Ирана предложил им положить конец создавшемуся кризису, принести извинения народам региона и не сомневаться, что нынешнее положение не имеет для них никакой выгоды.

«Хотя бы один раз за всю свою историю будьте привержены девизу демократии, о которой вы разглагольствуете, и позвольте палестинскому народу принять участие в свободных выборах и определить свою судьбу», - подчеркнул Махмуд Ахмадинежад.

Президент Ирана отметил: «Агрессия, которая осуществляется сегодня в регионе под предлогом освобождения двух "израильских" солдат была запланирована заранее а арест "израильских" военных - не больше чем повод и своего рода подстрекательство с целью спасти себя», передает Иранское радио.

КЦ