Франция высылает на смерть две чеченские семьи

Французские власти в городе Орлеане приняли решение на основании Дублинского договора выслать в Германию 2 чеченские семьи, откуда их депортируют в Россию на верную смерть. Фамилии и имена не сообщаются.

В случае первой семье, муж и жена с 3 детьми. Германия отказалась предоставить им в 2004 году политическое убежище, заявив, что семья может жить в безопасности в другой республике РФ. Отца русские палачи пытали на своей базе иностранных оккупантов Чечни в Ханкале. Его до сих пор разыскивает ФСБ. Сейчас эта семья уже в Германии в ожидании депортации в Россию.

В случае второй семьи, с двумя детьми, отец и его брат, когда им было 15 и 13 лет, были брошены русскими палачами в пыточную тюрьму только за то, что их кузены служили в армии Ичкерии.  После зверских пыток русские выпустили их за деньги, они поехали в Германию, в убежище им отказали, они вернулись в Чечню, где русские палачи снова бросили их в тюрьму и подвергли пыткам. Под русскими пытками умер брат отца.

Французские власти собираются выслать эту семью в Германию, откуда ее депортируют на верную смерть в Россию, пишет французская газета "Рабочая борьба".

КЦ