Подробности омоновской «зачистки» в детском лагере «Дружба»

Подробности омоновской «зачистки» в детском лагере «Дружба»

Стали известны подробности налета путинских омоновцев на детей в Сочи, о котором писал КЦ и скудно сообщала российская пресса.

В ночь с 18 на 19 июля в посёлке Нижнее Макопсе Лазаревского района города Сочи (Краснодарский край) в детском лагере "Дружба" несколько десятков омоновцев провели "зачистку".

Началось всё с того, что на территории лагеря поселили "для поддержания порядка" 2-х омоновцев, нёсших службу на близлежащем посту ГАИ. Начальник лагеря утверждает, что он тут ни при чём: "поселил Лазаревский РОВД".

16 июля эти 2 омоновца в пьяном виде пришли в кафе "Оазис" и стали приставать к девушкам, за что получили по морде от отдыхающего из Ростова.

Обиженные "блюстители порядка" решили "разобраться". Вечером 18 июля к лагерю "Дружба" подъехала целая автоколонна, гружённая омоновцами. По заявлению свидетелей происшествия омоновцев было от 30 до 60.

Первым делом ОМОН прошёлся по лагерю: избили охранника и вожатых.

Дети уже спали - поэтому никто из них "под раздачу" не попал. Затем омоновцы добрались до кафе "Оазис", где устроили драку. Пострадало несколько несовершеннолетних местных жителей, двое из которых оказались в больнице.

После кафе омоновцы занялись пляжем: всех присутствовавших положили лицом на землю, отбирали деньги, золотые цепочки, сотовые телефоны, избивали с применением электрошокеров, дубинок и бамбуковых палок. Больше других доставалось людям с нерусской внешностью и нерусскими фамилиями.

После продолжительных и изощрённых издевательств омоновцы отвели своих жертв гуськом, как зэков, к автобусу "ПАЗ".

Автобус забили людьми до отказа и отвезли их в Лазаревский РОВД.

Отпускали только при условии, что задержанные напишут, что "претензий к бойцам ОМОНА не имеют".

Иван Смирнов. Краснодар

для «Кавказ-Центра»