На службе оккупантов

Кремлевским "паханам" мало просто убивать тех чеченцев, которые сражаются за свободу своей родины и за право жить по законам своей веры.

Они жаждут большего - растоптать, исказить до неузнаваемости саму душу гордого народа.

Задача хитрых оккупантов - превратить жителей ЧРИ в легко управляемых зомби, какими уже давно стали Кадыров и Алханов вкупе со своими приспешниками. Москва мечтает о том, чтобы чеченцы забыли такие слова, как Ислам или Джихад, ограничившись выращиванием винограда и грецких орехов.

Для достижения этой цели агрессоры денно и нощно промывают мозги местного населения в СМИ, а время от времени устраивают масштабные идеологические мероприятия. Одно из них состоялось недавно в Джохаре. Это был конкурс "Краса Чечни-2006", о котором, захлебываясь от восторга, поведала газета "Московский комсомолец"("У красы Чечни - европейское лицо", еженедельный выпуск "МК" за 31.05 - 7.06.2006). "Красоту чеченок, - повествует издание, - оценивало строгое жюри - актер Дмитрий Харатьян, "Краса России - 2005" Юлия Иванова, чеченские старейшины и деятели культуры и искусств".

Победительницей признали 15-летнюю Замиру Джабраилову. "У нее, в отличие от соперниц, мягкий европейский тип лица", - отмечает газета. Похоже, что журналисты "МК"не считают Ичкерию частью Европы. Для их сведения приводим справку:

"В некоторых географических и статистико-экономических работах к Европе нередко относят Кавказ..." (БСЭ. М., 1972, статья "Европа").

Антропологи причисляют население Кавказа к балкано-кавказской расе, входящей в европеоидную. Следовательно, чеченцы родственны таким европейским народам, как болгары, сербы, хорваты и другие балканские славяне. Конечно же, в Ичкерии, как и повсюду, женщины могут иметь характерные внешние черты. Только в данном случае они являются не азиатскими, а скорее - разновидностью европейских.

Эти особенности как раз и составляют глубо ко своеобразное очарование местных уроженок! Только оценить его не под силу всяким харатьянам и зазывающим их в республику русским солдафонам. Дело в том, что такой тип красоты воспринимается ими как нечто глубоко чуждое и даже враждебное. Он как бы символизирует для оккупантов всю опасную им самобытность большинства горцев - непокорных и несгибаемых. А чеченская часть жюри просто решила полебезить перед прикормившими ее захватчиками. Поэтому и выбрала ту девушку, чья внешность не вызвала бы у них негативных ассоциаций.

По мнению голосовавших, еще одним козырем победительницы был "нежный взгляд". И это также - весьма приятный плюс для русских бандитов и местных коллаборационистов. Ибо в ЧРИ их на каждом шагу сопровождают совсем иные взгляды - полные ненависти и презрения! "В первую очередь я очень хочу, чтобы в Чечне никогда не повторялись события последних десяти лет: - сказала Замира Джабраилова. - Не хочу, чтобы на земле были сироты".

Замечательные слова! Так пусть же эта девушка поскорей увидит, как моджахеды выгоняют с ее земли последнего оккупанта и расправляются с последним национал-предателем. Ведь именно лютые русские изверги развязали здесь преступную войну, взяв на поводок свору шавок-марионеток. А бойцы Джихада только защищают от всей этой нечисти свой
исстрадавшийся народ. "Отныне Джабраилова целый год будет представлять Чечню в молодежных и благотворительных акциях в России и за рубежом", - радуется еженедельник.

Вот оно - коварство Кремля! Наивную девочку ловко подкупили, дав ей возможность повидать мир. Но эту услугу придется отработать. И хорошенькая Замира, разъезжая по городам и весям, будет публично благодарить "товарища Кадырова за счастливое детство". Того самого Кадырова, который превратил республику в огромную камеру пыток. Под заметкой о конкурсе - до неприличия откровенная подпись: "Отдел силовых структур". Теперь уж совсем понятно, кто заманил на подиум легкомысленных красоток!

Очевидно, что шоу в Джохаре - всего лишь хорошо оплаченная пропагандистская акция российских спецслужб и военщины, а "строгое жюри"- всего лишь нанятая ими обслуга. Но смазливые девичьи личики и стройные фигурки никак не могут приукрасить всю мерзость кадыровского режима. Это не удалось бы и самой Мерлин Монро!

Правда, многие чеченки на самом деле поистине прекрасны. Только проявляется это вовсе не на подиумах, а на поле битвы. Обаяние лучших дочерей Ичкерии облагорожено их глубокой преданностью Богу и горячим  желанием освободить родину. Такими лучшими были Хава Бараева, Айза Газуева и другие участницы Сопротивления, отдавшие жизнь за дорогие им идеалы. А те идеалы, за которые героически сражаются по-настоящему красивые и духовно-одаренные люди, рано или поздно побеждают.


Михаил Герасимов

  

ИА «Свободный Кавказ»