Москва: «Уголовное дело» против иракских моджахедов

Москва: «Уголовное дело» против иракских моджахедов

Юридические ноу-хау  Москвы уже давно никого не удивляют. После того, как русские оккупационные банды в Чечне ввели в практику «возбуждение уголовных дел» по фактам уничтожения этих самых банд и их марионеток вместе с бронетехникой и прочими атрибутами захватчиков, «возбуждение уголовного дела» против другой страны воспринимается как продолжение юридического маразма полоумного подполковника, окапавшегося в Кремле, и не более.

Так накануне стало известно, что российская террористическая организация «генпрокуратура России" «возбудила» свое очередное «уголовное дело» в отместку за казнь русских шпионов в Ираке.

Моджахеды, арестовавшие и казнившие в Ираке русских шпионов «дипломатов» в ответ на геноцид русскими оккупантами чеченцев, «обвиняются» русскими террористами по двум пунктам какой-то их «части второй статьи105 УК РФ («Убийство, сопряженное с захватом заложников») и 206 УК РФ» («Захват заложников, совершенный в целях понуждения государства, совершить какое-либо действие).

«Обвинение» против иракских моджахедов из Шуры Моджахедов Ирака «отягощается», по мнению удивительных кремлевских юристов,  тем, что казнь была произведена  «по предварительному сговору и группой лиц». 

Виртуальный срок «лишения свободы» в ГУЛАГе для иракских моджахедов  в обоих случаях «предусматривается» генпрокурорами до 20 лет.

Какое-то «управление по расследованию особо важных дел генпрокуратуры» ведет некое «следствие»,  передают российские СМИ.

О реакции моджахедов пока не сообщается. Напомним, что в ответ на предыдущую пугалку Путина моджахеды атаковали 14 июля автоколонну «посольства России» в Багдаде, уничтожив одну машину с очередной партией русских «дипломатов» и повредив вторую. Об этом «преступлении по предварительному сговору» кремлевская пропаганда предпочитает бескомпромиссно молчать.


КЦ