«Хизболлах» выпустила по «Израилю» 140 ракет

"Хизбаллах" подвергли в воскресенье северные районы «Израиля» самому массированному ракетному обстрелу за 19 дней войны, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь «израильской» полиции Микки Розенфельд.

С утра на территории «Израиля» разорвались 140 реактивных снарядов. "Это самая большая цифра с начала войны на севере. Тринадцатого июля у нас 133 ракеты, но, к сожалению, этот рекорд мы сегодня побили", - сказал собеседник агентства.

Двадцать четыре ракеты разорвались в черте населенных пунктов. Пострадали в общей сложности 48 человек. Один из них - журналист газеты Haaretz - получил серьезные ранения, восемь ранены легко, остальным потребовалась помощь врачей для выхода из состояния психологического шока, утверждают сионистские источники.

Напомним, что в «Израиле» установлена жестокая военная цензура и цифры потерь засекречены. По так называемым официальным данным с начала боевых действий ракетные обстрелы северных районов «Израиля» привели к смерти лишь 18 жителей, счет раненым идет на сотни. Однако эти данные, судя по всему, не отражают реальное положение дел.

КЦ