Моджахеды Ирака недовольны предвзятостью Аль-Джазиры и Аль-Арабия

Многие организации иракских моджахедов выражают недовольство предвзятым отношением к ним со стороны телеканалов Аль-Джазира и Аль-Арабия. Амир организации "Аль-Джаиш Аль-Ислам" Абу Ахмад аль-Джанаби сообщил в Багдаде корреспонденту арабского агентства Mafkarat al-Islam, что после начала войны сионистов в Ливане его организация послала в адрес Аль-Джазиры 9 видеофильмов, в каждом из которых были показаны операции моджахедов по уничтожению американцев.  Телеканал не пустил в эфир ни один из этих фильмов   Организация также почти каждый день посылает на эти телестанции пресс-релизы о своих боевых операциях. Телеканалы ни разу не использовали их в своих новостях.

Более того, в новостях эти телеканалы называют иракских моджахедов «боевиками». При этом членов "Хизболлах" они называют моджахедами и бойцами Сопротивления. Аль-Джазира называет пресс-релизы "Хизболлах" "надежными источниками", а пресс-релизы иракских моджахедов считает "несущественными" и "тенденциозными". Та же Аль-Джазира сообщает о погибших иракских моджахедах как об "убитых", а о бойцах "Хизболлах" как о "ставших Шахидами".

"О Аллах, на каком основании они делают такие суждения?", возмутился Абу Ахмад аль-Джанаби, передает информационный портал Albasrah.net.


КЦ