В Афганистане уничтожено и ранено 13 английских оккупантов

1 августа 2006 в 23:21

1 августа талибы атаковали английских оккупантов в округе Муса-Кала провинции Гельманд. Уничтожено 7 английских солдат, сильно повреждены 2 их машина. Битва в этом районе продолжается. Ранее английские оккупанты сообщили о 2 ликвидированных, 1 раненом и 1 "пропавшем" солдате. Представитель законного правительства Афганистана заявил, что никакого солдата правительственные войска не арестовывали (т.к. запад отказался применять Женевскую конвенцию по пленным к военнослужащим Исламского Эмирата Афганистан, с обеих сторон речь идет именно об арестованных, а не о взятых в плен).

Между тем, уничтожение английских оккупантов в округе Муса-Кала продолжается.

Тем временем, в той же провинции, но в другом округе, в Сангине, в ходе боестолкновения с английскими оккупантами было ликвидировано и ранено ещё 6 англичан.

Между тем, по уточненным данным талибов, 31 июля в 10 часов утра при нападении Шахида Ахмада Басеера на марионеточного "губернатора провинции Нангархар", некоего Шерзала, было уничтожено 15 марионеточных "солдат". Ранее карзаевцы сообщили только о 4 своих ликвидированных при взрыве Шахида "полицейских". Сам "губернатор", по информации талибов, уничтожен или ранен. Марионетки ни слова не сообщили о судьбе мунафика, передает АИП.


КЦ