Евреи требуют разбомбить Тель-Авив

2 августа 2006 в 18:57
Левые активисты, евреи, арабы и иностранные граждане провели 1 августа антивоенную демонстрацию у здания консульства США в Восточном Иерусалиме. По версии полиции, они выкрикивали лозунги, призывающие главу "Хизболла" шейха Насралла ударить по Тель-Авиву и международному аэропорту "Бен-Гурион". Джорджа Буша демонстранты называли "террористом".

Демонстрация не была санкционирована и полицейские, прибывшие на место, применили силу для разгона собравшихся. Участники акции протеста рассказали, что демонстрация проходила в тихой и спокойной атмосфере, а полицейские применили к ним силу, тогда как сионистские стражи порядка утверждают, что демонстранты якобы первыми начали нападать на них. В ходе столкновения 5 участников были задержаны.

Подобная демонстрация прошла также и в Рамалле. И опять сионистские власти утверждают, что собравшиеся попросили "Хизболла" поскорее начать бомбардировки Тель-Авива.

Еще на прошлой неделе антивоенные демонстрации в "Израиле" стали поводом для столкновений. Около недели назад когда более 150 демонстрантов в Хайфе, в основном из сторонников партии ХАДАШ, потребовали немедленного прекращения преступных бомбардировок ливанских территорий, некоторые возмущенные жители вступили с ними в перепалку, перешедшую в драку. Гнев сторонников сионистских "ястребов" вызвал тот факт, что протест был организован в тот день, когда город в очередной раз подвергся ракетному обстрелу бойцов "Хизболла".

по материалам СМИ "Израиля"