Отрицательницу «холокоста» не удалось заманить из США в Германию

3 августа 2006 в 11:23

Уже 9 месяцев в Германии продолжается "суд" над всемирно известным немецким писателем и знаменитым историком-исследователем Эрнстом Цюнделем. Несмотря на противодействие судьи и обвинителя защите удалось доказать, что администратором канадского сайта Эрнста Цюнделя, на котором разоблачался миф о "холокосте", была жена Цюнделя, а не сам обвиняемый. Жена - американская гражданка, поэтому ее невозможно депортировать из США в Германию на расправу за ее политические и исторические убеждения.

По немецким законам помещать иностранцев и жителей других стран в тюрьму за отрицание мифа о "холокосте", совершенном  на территории их  стран, можно только в том случае, если они распространяют из заграницы свои политические и исторические убеждения на территории Германии, например, посредством отправки литературы по почте или администрирования сайтов, которые доступны в интернете для чтения немцем в Германии.

Таким образом, на последнем судебном заседании выяснилось, что Эрнст Цюндель не виноват в "преступлении мысли" в форме отрицания "холокоста", а виновата его жена.

Жене была выслана повестка явиться из США на "суд" в Германию над ее мужем в качестве "свидетеля". При этом немецкие власти обещали не преследовать ее за отрицание "холокоста". Жена категорически отказалась это сделать, зная цену обещаниям немецких полицейских.

Обещания, даже если бы они и выполнялись,  были бы действительны только за ее старые "преступления мысли". Если бы на "суде" ей был бы задан вопрос верит ли она в "холокост", и она ответила бы на него отрицательно,  ее  бы немедленно арестовали сотрудники политической полиции прямо в зале "суда", как только что совершившую "преступление мысли" непосредственно на территории Германии, пишет немецкая газета taz.

КЦ