Состоялось заседание ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ

4 августа 2006 в 11:03
Состоялось заседание ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ

По данным источников из Чечни, на днях в одном из горных районов страны состоялось заседание ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ под председательством президента ЧРИ, Амира ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Докки Умарова.

Сообщается, что в повестке дня заседания был обсужден широкий круг военных и политических вопросов. Каких-либо подробностей совещания не приводится.

Короткая информация о прошедшем совещании была распространена и изданием alqoqaz.net, периодически публикующим информацию о ситуации в Чечне от группы арабских добровольцев, воюющих в составе Вооруженной Сил ЧРИ.

В частности, издание alqoqaz.net передало данные о 3 боевых операциях, проведенных в Чечне за последнее время моджахедами против русских кафиров. Сообщается о ракетном обстреле русской военной базы в окрестностях Джохара, подрыве военного грузовика и боестолкновении с батальоном кафиров в районе села Старые Атаги. Относительно потери русских оккупантов указывается только, что кафиры вывозили своих уничтоженных и раненых солдат вертолетами, а на территории военной базы были видны большие столбы дыма. Перевод с арабского языка этой информации публикует издание "САЙТ Институт".


КЦ