В Афганистане уничтожено, ранено 8 канадских оккупантов

4 августа 2006 в 13:15

Талибы сообщили, что 4 августа, в 8 часов утра по местному времени талиб Шахид атаковал колонну натовских оккупантов районе Маланг-Карез округа Майванд провинции Кандагар. Уничтожено и ранено 8 канадских оккупантов, передает АИП.

Со своей стороны канадцы сообщили, что в настоящее время они "оценивают" свои потери. Шахид въехал на своей машине в пространство между двумя машинами канадских военных, после чего раздался взрыв. Кроме того,  канадцы  указали, что вчера в различные боестолкновениях с талибами было уничтожено 4 и ранено канадских солдата,  передает АИП и канадское агентство СР.

Агентство АИП передало, что 3 августа, талибы в боестолкновении с натовцами в округе Герешк провинции Гельманд уничтожили 7 натовцев и их марионеток.

В ночь на 4 августа на стоянке на автозаправочной станции на трассе Кабул-Джелалабад в провинции Лангман талибы сожгли 2 автоцистерны, снабжавшие горючим американских оккупантов на их базе ВВС в Баграме под Кабулом.

Так же сообщается, что талбиы провели спецоперацию непосредственно в самом Кабуле, атаковав блок-пост карзаевцев. О потерях не сообщается.


КЦ