Видео: Москва вводит дополнительные войска в Чечню

9 августа 2006 в 01:28
Видео: Москва вводит дополнительные войска в Чечню

О выводе войск из Чечни Москва впервые заявила еще в конце 2000 года, объявив о том, что военная фаза операции в Чечне закончилась. После этого прошло 6 лет, а Москва все еще продолжает «выводить» свои войска из Чечни, объясняя свое решение все тем же утверждением, что война в Чечне кончилась.

Накануне Путин подписал очередной (пятый или шестой) указ о выводе российских войск из Чечни. Правда, на этот раз со сроками вывода Москва не торопится. Как следует из распоряжения Путина, войска должны быть выведены в 2007-2008 году.

Кроме того, сам «вывод» войск обусловлен необходимостью создания в Чечне «специальных сил», которые будут подчиняться некому «оперативному штабу» в Чечне, как и сама якобы выводимая объединенная группировка оккупационных войск (ОГВ), которая, в соответствие с указом, обязана выделять необходимые силы и средства для борьбы с деятельностью «террористических организаций» на территории ЧРИ.

Для тех, кто регулярно отслеживает ситуацию в Чечне и на Кавказе, очевидно, что очередной указ Путина о «выводе войск» не более чем профанация.

То, что заявление Москвы о выводе войск всего лишь очередная пропагандистская уловка, подтверждает и оперативная видеосъемка переброски дополнительных воинских оккупационных формирований в Чечню, сделанная сотрудниками Национальной Службы Информации ЧРИ в Ростовской области 25-26 июля 2006 года, и переданная в агентство Кавказ-Центр.

На оперативных съемках видны эшелоны российских войск и военной техники, направляющихся в Чечню.

Видео можно скачать по этой ссылке или посмотреть с помощью видео сервиса Google Video или YouTube.

КЦ