Кадыровцы объявились в Иордании

9 августа 2006 в 14:56

Некоторые представители чеченского тейпа Бено, проживающие в Иордании, пригласили главаря чеченских мунафиков Кадырова к себе в гости. Как сообщает ИТАР-ТАСС, некий иорданский житель по имени Махмуд Бено, представленный как «член совета чеченской диаспоры» в Иордании, отметил «позитивные сдвиги» в ситуации в Чечне и пригласил Рамзана Кадырова в Иорданию.

«Мы внимательно наблюдаем за позитивными процессами, которые происходят в последнее время в Чеченской Республике. До нас доходят все более приятные вести о восстановлении городов и сел республики. Нельзя не отметить в этих процессах огромную роль Р.Кадырова, чья энергия направлена, прежде всего, на мир и созидание. Это нас всех радует и обнадеживает в том, что больше на чеченской земле никогда не будет горя и страданий», - процитировал ИТАР-ТАСС панегирик иорданского беноевца в адрес главаря чеченских мунафиков.

Кадыров принадлежит к роду «оьнжби некъе», который формально входит в состав тейпа Бено. «Оьнжби некъе» некоторые чеченские исследователи тейпов относят к некоренному чеченскому роду, выходцам из татов, горских евреев. «Оьнжби некъе» оспаривают эти утверждения.


КЦ

PS: Пояснение - ранее в этой заметке по ошибке дежурного редактора был упомянут род «жоьби некъи». КЦ приносит свои извинение за неточность.