Теракт а Тирасполе

13 августа 2006 в 17:11

В Тирасполе прогремел новый взрыв в общественном транспорте - есть пострадавшие. По предварительной версии, причиной новой трагедии могло стать взрывное устройство, перевозимое в троллейбусе, сообщили в МВД Приднестровья.

Поступает информация о большом количестве раненых. Подробности произошедшего пока не сообщаются, сведений о погибших нет. На месте происшествия работают следственные группы министерств внутренних дел, госбезопасности и Прокуратуры Приднестровья.

По словам очевидцев, трагедия произошла в районе торгового центра "Причерноморье", рядом с многолюдной остановкой, внутри троллейбуса прозвучали два хлопка, по звуку похожие на взрывы боевых зарядов. Очевидцы также сообщили, что среди раненых есть дети - девочка 6-7 лет и грудной ребенок.

6 июля в этом же районе Тирасполя взорвалось маршрутное такси, тогда погибли семь человек, в том числе российские миротворцы, еще 26 человек попали в больницы. Следствие по этому взрыву не закончено и виновные не найдены.

Власти установили награду в 10 тысяч долларов за информацию о тех, кто принимал участие в изготовлении взрывного устройства и о тех, против кого планировалось его использовать. Согласно последним данным спецслужб, тот взрыв не являлся терактом - эксперты предполагают, что бомбу просто перевозили в общественном транспорте, а не собирались ее там взрывать.

КЦ