Махмуд Бено опроверг сообщение о приглашении Кадырова в Иорданию

16 августа 2006 в 09:45
Махмуд Бено опроверг сообщение о приглашении Кадырова в Иорданию

В адрес редакции КЦ по электронной почте пришло письмо с опровержением от имени гражданина Иордании Махмуда Бено, который, как сообщало на днях агентство Итар-Тасс, пригласил главаря чеченских мунафиков Кадырова в Иордании и с похвалой отозвался о «достижения мирной Чечни и лично Кадырова». В заявлении М. Бено, в частности, указывается -

Мне стало известно что ИТАР ТАСС распространил сообщение о том, что я пригласил в Иорданию от имени Чеченской диаспоры Рамзана Кадырова и якобы в своем приглашении я отметил «позитивные сдвигах в развитии Чеченской республики и о роли в этих успехах Рамзана Кадырова».

Официально заявляю, что я не разговаривал и не посылал телефонограмму ни Рамзану Кадырову, ни в его пресс службу.

Я также заявляю, что не разговаривал и не имел никакого общение ни с одним корреспондентом ИТАР ТАСС.

Как мусульманин, чеченец и гражданин Иордании заявляю, что мои двери всегда открыты для любых гостей и особенно для чеченцев. Как и все чеченцы во всём мире я переживаю и наблюдаю за происходящим в Чечне, но я никогда не делал подобных заявлений.

В связи с распространенной дезинформацией я выражаю решительный протест и обвиняю ИТАР ТАСС в попытке использовать мое имя в своих журналистских авантюрах.

Я требую публикации опровержения агентством ИТАР-ТАСС этой ложной информации, в противном случае, я оставляю за собой право добиваться справедливости через международные юридические инстанции.


Махмуд Бено, Иордания

КЦ