В Донецкой области разбился российский самолет

22 августа 2006 в 16:15

По предварительным данным, все люди, находившиеся на борту разбившегося под Донецком российского самолета, погибли. На борту находился 171 человек, в том числе, 45 детей и 11 членов экипажа. Агентство РИА-Новости сообщает об этом со ссылкой на МЧС Украины.

Появлялись и другие данные, но в МЧС Украины говорят, что определить точное число жертв катастрофы мешает пожар, который вспыхнул на месте падения самолета. Сейчас этот район оцеплен украинской милицией.

Самолет ТУ-154 принадлежал "Пулковским авиалиниям", он разбился в 40 километрах от Донецка. В российском МЧС говорят, что по предварительным данным, причиной катастрофы могла стать гроза. На земле пострадавших нет.

Версию теракта в российском МЧС отвергают.

-154 Пулковских авиалиний перед катастрофой подавал сигнал SOS и запрашивал аварийную посадку, сообщили РИА Новости в МЧС Украины. "Самолет, следовавший по маршруту Анапа-Санкт-Петербург, запросил аварийную посадку, а затем исчез с радаров в 14.30  (15.30 мск)", - сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что Ту-154 подавал сигнал SOS.

KC