«Скинхедов» наняли... чеченские моджахеды

23 августа 2006 в 21:08
«Скинхедов» наняли... чеченские моджахеды

После того, как некие русские студенты, захваченные спецслужбами, "добровольно и чистосердечно сознались", что они «скинхеды и фашисты», и что взорвали рынок в Москве "от ненависти" к представителям нерусской национальности, а сотрудники ФСБ доложили, что на обысках в их квартирах найдены все необходимые "доказательства", у некоторых профессионалов возникли сомнения.

«Молодые люди, которых подозревают в совершении взрыва на Черкизовском рынке, вряд ли могли самостоятельно изготовить бомбу. Возможно, их наняли представители этнических группировок....» заявил, в частности, «Правде.Ру» бывший заместитель главы аналитического управления КГБ, полковник в отставке Александр Павлов.

«Я частично не согласен с мнением следствия по взрыву на Черкизовском рынке. Ни одну, даже самую маленькую бомбу нельзя создать по Интернету. Это физически невозможно. Для того, чтобы сделать устройство, которое рванет в нужное время в нужный час, нужно быть если не профи, то хорошим специалистом взрывного или минерного дела... В том числе, представители мусульманских наций могли нанять скинхедов или еще каких-нибудь националистов», - подчеркнул Павлов" (конец цитаты), сообщает "Правда", явно не договаривая, но подразумевая, что единственными специалистами из мусульман (представителями "этнических группировок") по созданию хороших, профессиональных бомб могут быть чеченские моджахеды (не талибы же). Больше просто некому.

Поэтому не исключено, что вскоре, "если надо", студенты "вспомнят" и расскажут, что их наняли моджахеды. Спектакль продолжается.

Изготовить бомбы согласно "инструкциям в интернете", по крайней мере, тех инструкций, которые периодически кочуют  с сайта на сайт (из-за закрытия этих сайтов) на английском языке и в русском переводе, до сих пор действительно не удавалось ни одному человеку. ФСБ придется поделиться своей находкой с любопытными западными коллегами, которых подобные вещи тоже интересуют в связи с необходимостью обоснования многих "дел" против мусульман.

Постороннему наблюдателю в этой милицейско-чекистской сказке по «фашистов -взрывников», превратившихся просто в скинхедов, что, кстати, не вяжется с пропагандистским обликом скинхеда (а тут сразу 3 студента), сразу бросается в глаза ещё одна нестыковка. Как, кто и когда  задержал студентов.

Милиция сообщила, что двоих из них якобы задержали охранники рынка после того, как студенты установили сумму с бомбой около кафе. Понятно, что раньше взрыва, согласно легенде, задержать студентов никто не мог. Иначе бы они не смогли установить бомбу. Согласно той же легенде, между установкой сумки и взрывом прошло 55 секунд. Это довольно странно, на такое короткое время часовой механизм обычно не устанавливают, кроме самоубийц.  Кроме того, при всем желании за это время задержать студентов просто физически невозможно, если, конечно, не стоять рядом и не смотреть через плечо, как устанавливается сумка. Взрывники, даже студенты, такое вряд ли допустили бы.

Более того, как только раздается взрыв, то вся масса людей начинает сразу же бежать  врассыпную. При этом, конечно, никто не будет удерживать только что задержанных. Бежать вместе с задержанным в одном направлении невозможно. Убежать от места взрыва - нормальный человеческий инстинкт, с которым невозможно совладать. Бежать после последовавших один за другим взрывов говорит и разум. За двумя взрывами (или за одним, не важно) может последовать еще взрыв.

Поэтому студентов задержали, скорее всего, в другое время и в другом месте и возможно даже до взрыва, так как о задержании пресса сообщила почти сразу же после взрыва, потому что так быстро "козлов отпущения" не подбирает себе даже МВД-ФСБ.

Напомним в этой связи, что при подрыве поезда Джохар-Москва русских "фашистов", как потом выяснилось, схватили в 30 км от места взрыва.

Тем временем, в ходе демонстрации двух "бритоголовых" (скинхедов) студентов Олега Костырева и Ильи Тихомирова в  Замоскворецком  суде выяснилось, что они оказались волосатыми. "Комсомольская правда" привела их фотографии.

Не тянут они по внешнему виду и на фашистов. Студент-химик Олег Костарев тот вообще носит бородку.  А "фашисты" гладко выбривают подбородок. Бородатых "фашистов" ещё никто не видел.

Все это, конечно,  личное дело студентов. Но если не скин и не фашист, то у студентов вообще нет никаких оснований взрывать рынок. Это понимают и "следователи", которые срочно ищут "фашистскую организацию", куда надо записать арестованных.

«ФСБ и МУРа вчера продолжали работать с задержанными и проверять их связи с теми или иными объединениями фашистского или националистического толка. В настоящий момент в составленном нами списке фигурирует более десятка фамилий. Мы общались с этими людьми, но о результатах пока говорить преждевременно. Предстоит очень кропотливая работа. Знакомые нашей троицы, нацисты и скинхеды, узнав о том, сколько людей погибло, и о том, что злоумышленники пойманы, в беседе с нами, конечно, открещиваются от дружбы с задержанными «взрывниками». Кроме того, в разговорах с нами они отказываются и от своих взглядов, понимая, чем это им грозит», -- сообщил «Времени новостей» источник в ГУВД, близкий к следствию". Конец цитаты.

Отметим, что в переводе с чекистского на русский вышеприведенная фраза означает, что у арестованных просто нет знакомых в "фашистских" и "скинхедовских" кругах.

По самым последним данным ("когда верстался номер"), "Комсомольская правда" сообщила, что "по информации из источников, близких к следствию, арестованные признались, что состоят в экстремистской организации «Русский общенациональный союз».

"Преступники" оказались очень странными.  Сначала они признались в убийстве 10 человек, но до самого последнего момента хранили самую главную тайну, в какой фашисткой организации они состоят.

Между тем, «Русский общенациональный союз» очень даже пропутинсая организация. Рядовому россиянину она известна тем, что, в качестве главной подставной силы МВД, помогала милиционерам избивать иностранных корреспондентов и содомитов на запрещенном Лужковым "гей-параде" в Москве 27 мая 2006 года. Глава РОНС - "человек правильной национальности и внешности" Артемов Игорь Владимирович, лицо вполне официальное, депутат Владимирскогоо законодательного собрания. Такие взрывать ничего не будут.

Но в настоящее время РОНС не существует, поэтому ФСБ может записывать туда, кого угодно.

"Мы приняли решение о прекращении нашей деятельности, и надеемся, что и вы найдете себе более достойное применение", заявил Артемов еще 3.5.06.

В рамках чекистских спектаклей первого августа 2006 года Петушинская прокуратура даже объявила депутата законодательного собрания Игоря Артемова в федеральный розыск. Ему в марте предлагалось явиться в прокуратуру по обвинению в ударе по лицу Магомеда Ахматова, - рассказал Сергей Трушкин, руководитель пресс-службы областной прокуратуры. - Но он на слушание не пришел. И игнорировал прокуратуру до сегодняшнего момента.

Депутат и лидер Русского Общенационального Союза Игорь Артемов ударил первого секретаря Владимирского отделения Союза коммунистической молодежи Магомеда Ахматова 13 октября прошлого года. Ахматов написал жалобу в прокуратуру, а Артемов с прокуратурой встречаться не хочет, видимо. Это, однака, не мешает ему регулярно выступать на массовых митингах.

Очевидно, что Артемов свой для ФСБ человек и охотно запишет в свою несуществующую организацию задним числом кого угодно. Правда, руководитель "организации русских фашистов" с такими явными неарийскими внешними данными смотрится нелепо, но так как Артемов "скрывается", то на "суде" над студентами он не появится. Поэтому его смотреть и рассматривать там никто не будет.


КЦ