В Австрии арестован чеченец по делу о нападении в Халлайне

25 августа 2006 в 18:38

Австрийская полиция арестовала и бросила в тюрьму 26-летнего чеченца, которого полицейские обвиняют в "нанесении тяжелых телесных повреждений". Имя и фамилия не сообщаются.

По мнению полицейских, он был руководителем напавших на квартиру лиц. Это первый арест по делу нападения на квартиру в Халлайне. Сразу же после нападения очевидцы сообщили прессе и полиции, что на квартиру чеченцев напали русские. Австрийская полиция утверждает, что на квартиру дагестанцев напали чеченцы.

На очереди арест второго чеченца. Сейчас он лежит раненый в больнице. Полиция утверждает, что он был за рулем одной из машин, на которой приехали напавшие на квартиру лица. Позднее эта машина была брошена нападавшими.

Полицейские говорят, что французские номера на машине оказались фальшивыми. Для установления того, чья эта машина, необходимо разобрать ее на части, а для этого требуется постановление суда. Тем не менее, полицейские уже сейчас утверждают, что она принадлежит одному чеченцу, получившему политическое убежище во Франции. Запрос во французскую полицию по этому делу уже отправлен, но ответа пока не поступило, пишет австрийская газета Salzburger Nachrichten.

КЦ