Черкизовский рынок взорвали… американцы

28 августа 2006 в 20:52
Черкизовский рынок взорвали… американцы

Лидер "Международного Евразийского Движения" Дугин, сообщил российской общественности, что рынок в Москве взорвали... американцы. Это заявление тем более интересно, что сделано оно практически одновременно с сообщением российских властей, что исполнители и организаторы взрыва (который генерал Проничев ласково назвал «ребятами») пойманы и разоблачены.

Дугин: "Очень знаменательно, что взрыв произошел в той части рынка, которая называется «Евразия». Мы знаем, что основная задача теракта - поразить символическую цель. Дело в том, что когда террорист выбирает цель, он хочет показать свою позицию... На Черкизовском рынке, в отсеке, который назывался «Евразия», против кавказских гостей столицы был совершен целенаправленный террористический акт. Был брошен вызов той линии, которая воплощена в евразийстве - сближение стран СНГ и восстановление Евразийского союза.

Наиболее последовательный враг евразийской империи - «атлантисты»! Но наряжаясь в либеральные одежды, они к таким методам не прибегают. Соответственно, надо искать радикальные силы, способные стать послушным инструментами в руках «атлантистов»,...  отчаявшиеся, доставившие российскому президенту неприятности иным способом неприятности. Это абсолютно точно.

...Подобный сценарий я уже обсуждал с представителями наших спецслужб. После того, как опальным олигархам не удалось дестабилизировать политическую ситуацию, а их политические ставленники, такие как Касьянов, Каспаров, Лимонов, фактически превратились в пыль, осталось только одно - подорвать этнический баланс в России...

Итак, за этим взрывом на рынке стоят «атлантисты»... Вот вся цепочка объяснений того, что произошло на Черкизовском рынке. Кто конкретно стоит за этим - Каспаров или Березовский? - однозначно утверждать невозможно", отметил известный русский философ-политолог (других в России нет) на пропутинском сайте "Электорат".


КЦ