Амиры Кавказских Моджахедов
Вт., 05.12.1429 Hjr / 02.12.2008, 05:58 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Мунафики показали очередной спектакль

Последнее обновление: 29 августа 2006 г., 15:40
Время публикации: 29 августа 2006 г., 10:10

Как передают оккупационные источники со ссылкой на главарей чеченских мунафиков, в Гудермесе сложили оружие около 50 «моджахедов», которые предстали перед телекамерами, что бы запечатлеть свою «явку с повинной и возвращение к мирной жизни».

 

По утверждению марионеток и оккупантов, среди сдавшихся «моджахедов» командиры нескольких районов и населенных пунктов и даже один «шеф разведки», который «подчинялся лично Масхадову».

Однако после того, как марионетки предъявили журналистам своей «улов», как и предполагалось ранее, стало ясно, что среди сдавшихся нет ни одного воюющего моджахеда, даже рядового. В качестве «вещественного доказательства» представлены лишь такие «амиры», как некий «командир батальона Ичкерии» (так по тексту сообщения) Али Сулейманов, некто Ахмед Муталипов, представленный в качестве бывшего начальника Старопромысловского районного отдела Министерства Шариатской Безопасности Ичкерии, анонимный «амир» Надтеречного района, а также некий Арби Хабаев, заявленный как «начальник департамента криминальной службы МВД Ичкерии» и Руслан Исрапилов, которого представили в качестве «командира» ополчения Шелковского района.

 

Если про «командиров» Али Сулейманова, Руслана Исрапилова (который, как оказалось, всю войну просидел в Баку) и анонимного «амира» вообще нет никаких сведений и моджахедам указанные «амиры» не известны, то о Муталипове, кое что известно. Например, что перед началом войны он был уволен, а с началом военных действий в 1999 году «бывший начальник» перебрался в Ингушетию. После этого след Муталипова теряется.

 

Что касается Арби Хабаева, «начальника департамента криминальной службы МВД Ичкерии», то эта фамилия мелькала еще во времена Джохара Дудаева. О его деятельности также  нет никаких сведений.

Еще один «сдавшийся», Шарпуди Тасуев, проходящий в пропагандистских списках ФСБ как «начальник особого отдела штаба Ичкерии» (так по тексту), фактически признал, что вообще не воевал и никогда не имел ничего общего с Басаевым и Умаровым.

Других «амиров» и «командиров» журналистам предъявлено не было.

 

До сих пор оккупационная пропаганда заявляла о 130 «сдавшихся моджахедах», которые «поверили Патрушеву и вернулись к своим семьями». Очередная явка с повинной стала «самой массовой сдачей боевиков» и это при том, что еще совсем недавно оккупанты и марионетки заявляли, что в горах Чечни осталось не более 70 моджахедов. Сегодня, после очередной партии «раскаявшихся» марионетки заявляют, что теперь в горах осталось не более 60 человек, среди которых 20 арабов. 

 

В этой связи остается напомнить, что чеченское командование уже не раз заявляло, что так называя «добровольная сдача» в плен является ничем иным, как обыкновенной дежурной пропагандистской акцией, которая проводится Москвой регулярно вот уже на протяжении 7 лет. И если в прошлом (2000–2002 годах) среди переметнувшихся на строну оккупантов и встречались некоторые «бывшие боевики», то в последнем случае нет ни одного реально воюющего моджахеда, который сложил бы оружие. Все без исключения «сдавшиеся моджахеды» либо были ранее похищены оккупантами и марионетками жителями ЧРИ, некоторые из которых принимали участие в первой войне, либо вообще не принимали участие в боевых действиях с началом новой агрессии РФ против ЧРИ в 1999 году.

 

КЦ

Статьи по теме:

ОАО «ФСК ЕЭС». Российские биржи закрылись снижением индексов
ЛОНДОН. Цена на нефть упала на $4,82 - до $48,67 за баррель
США. Обама растянул вывод оккупационных войск из Ирака на полтора года
МОСКВА. Безработица. За три недели рабочих мест лишилось 4,5 тысячи человек
США. Обама сформировал администрацию. В нее вошли Клинтон и Гейтс
ММВБ РФ. Кризис. Зима в России началась с обвала рынка. Фишки дешевеют. Торги закрыты
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Обстрелян блокпост. Уничтожено двое кафиров и один муртад
ЦБ РФ. Рубль снова становится «деревянным». Темпы падения его курса заметно усилились
ТУРЦИЯ. В Стамбуле у здания правящей партии прогремел взрыв. Имеются пострадавшие
NEWSWEEK. НАТО следует «включить» Россию в состав блока
ФСБ. Чекисты ожидают активизации со стороны Грузии
LA STAMPA. Саакишвили сравнил Медведева с Гитлером
МО РФ. Российские генералы угрожают США ядерным ударом
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Боевые столкновения на юге и севере Ичкерии
ГАВАНА. Куба скоро порвет отношения с Россией
АФГАНИСТАН. Шахид атаковал карзаевцев. Убито и ранено 34 человека
ГРУЗИЯ. Что на самом деле сказал Саакашвили о начале войны?
ТРАГЕДИЯ. Папуаски убивали мальчиков младенцев, чтобы прекратить войну
ПАКИСТАН. Взрывы и обстрелы в Пакистане
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Обстрелы и атаки продолжаются
НРАВЫ. В Швейцарии легализовали продажу героина
Россия получила по заслугам
«Донская повстанческая армия» объявила о прекращении своей деятельности
ЕКАТЕРИНБУРГ. Гастарбайтеры перешли в наступление
Кровавые следы ФСБ