Талибы продолжают атаковать оккупационные войска

31 августа 2006 в 18:29

31 августа, талиб Шахид атаковал колонну натовцев, направлявшихся из Кабула в провинцию Забул. Уничтожено 3 машины с оккупантами. Все находившиеся в них натовцы ликвидированы. В одной из машин колонны, атакованной в провинции Забул,  находился также заместитель министра марионеточного «МВД». Не исключено, что он также уничтожен.

В ночь на 31 августа талибы атаковали совместный натовско-карзаевский патруль в районе Ангор-Баг провинции Кундуз. Уничтожены 2 машины со всеми находившимися в них солдатами.

Утром 29 августа талибы взорвали машину главаря  карзаевской полиции округа Чарк провинции Логар. Уничтожены главарь и 6 других марионеточных "полицейских".

29 августа талибы атаковали колонну американо-карзаевских войск в районе между округами Хушаманд и Дели в провинции Пактика. Битва продолжалась до 7 часов вечера. Один из командиров погиб в этом бою.  Два других талиба из его группы были ранены. Ликвидировано несколько американцев, однако точная цифра потерь противника талибам не известна. Уничтожено 5 машин с американскими оккупантами.

29 августа в провинции Забул на сторону талибов перешел начальник марионеточной полиции Сайед Нур вместе с 20 подчиненными ему полицейскими, сообщил представитель законного афганского правительства.

29 августа талибы атаковали машину с работающими на американцев турецкими инженерами в округе Герешк провинции Забул. Один инженер убит. Другой, вместе с афганским переводчиком, арестован правоохранительными органами Афганского Эмирата Афганистан. Их судьбу будут решать талибы.

29 августа талибы атаковали и сожгли 3 бензовоза в районе Госта округа Вазахва провинции Пактика. Уничтожен 1 марионеточный "солдат".

В ночь на 29 августа талибы выпустили 25 минометных снарядов по лагерю карзаевских "пограничников" в округе Патан провинции Пактика.

28 августа талибы казнили шпионившего на американцев афганца в провинции Нуристан, передает АИП.