День восстановления государственной независимости ЧРИ

5 сентября 2006 в 22:51
День восстановления государственной независимости ЧРИ

6 сентября 1991 года чеченский народ решительными действиями сверг марионеточный Верховный Совет бывшей автономии на правах колонии и объявил о восстановлении своей государственной независимости, утраченной в результате многовековой борьбы с русскими колонизаторами.

Первый президент восстановленного независимого Чеченского государства Джохар Дудаев предупреждал чеченцев - «Свобода вещь дорогая и за нее придется очень дорого заплатить!».

Дальнейшие события показали, что чеченская нация, опираясь на свою религию Ислам, приняла вызов эпохи и продемонстрировала, что какой бы высокой не оказалась плата за свободу с выбранного пути ее не свернуть.

На протяжении всей истории взаимоотношений России и Ичкерии определяющим моментом этих взаимоотношений была война. Победоносное шествие русских орд по Сибири, Азии, и Европе было остановлено на Кавказе. Мировая империя, от одного имени, которого трепетала Европа, увязла на маленьком клочке кавказской земли. Она была вынуждена бросить сюда свои лучшие войска и более половины всех своих вооруженных сил.

По признанию генерала Булгакова («60 лет Кавказской войне») на кавказском театре военных действий Россия была вынуждена держать 300-т тысячный корпус и даже в самые критические моменты войны на европейском направлении и в черноморском регионе, Кремль не мог выделить для терпящих поражения войск даже одного батальона с Северного Кавказа.

Российские историки и генералы признавались в том, что на Кавказе в то время были задействованы лучшие силы российской империи, которые «могли бы перевернуть Европу, не почувствовав при этом особого напряжения». Воля и сила сопротивления горцев Кавказа поражала колонизаторов. В своих донесениях и военных отчетах они отмечали - «Те меры, которые мы предпринимаем в Чечне способны покорить любой народ, но они вряд ли способны поколебать уверенность нескольких чеченцев. Упорство их неимоверно». («60 лет Кавказской войне», генерал Булгаков). Современная история чеченского народа подтверждает оценки и врагов и друзей.

Как и раньше мусульмане Чечни, поддержанные своими кавказскими братьями, стали на пути русского колониализма и экспансии. Как и раньше Москва, ослепленная своими размерами и силой, не понимает, что же происходит на этом маленьком клочке кавказской земли и надеется на то, что моджахеды вот-вот сломаются, не выдержав мощи современного оружия и звериной, нечеловеческой жестокости.

Однако нет силы у лжи над правдой. Нет силы у неверия над верой. Вся сила и мощь у Великого Аллаха.

Аллах1у Акбар!

Ваха Хасанов
КЦ