В Москве расстрелян 1-й зам. главы Центрбанка

14 сентября 2006 в 00:20

В Москве совершено покушение на первого заместителя председателя правления Центрального банка Российской Федерации Андрея Козлова. В банковских кругах он известен как борец за прозрачность банковской сферы. Следствие не исключает, что покушение связано с его профессиональной деятельностью. Премьер Михаил Фрадков немедленно проинформирован о случившемся.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, около 21:10 на территории футбольного манежа "Спартак", расположенного по адресу Олений вал, дом 6, двое неизвестных преступников обстреляли Козлова, нанеся ему несколько тяжелых ранений. Он госпитализирован в критическом состоянии в 33 городскую больницу Москвы, передает РИА "Новости". Его водитель убит.

"Там сегодня на спортивной площадке проходил корпоративный футбольный матч сотрудников одного из коммерческих банков. Двое вооруженных преступников попытались застрелить руководителя банка, в результате чего погиб его водитель, а сам банкир с ранениями госпитализирован", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

По данным источника "Интерфакса", у Андрея Козлова "тяжелые огнестрельные ранения в грудь и в живот". ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы сообщает, что "Козлов был доставлен в одну их городских клинических больниц Москвы с огнестрельными ранениями спины и головы".

"В настоящее время врачи оценивают состояние потерпевшего как критическое", - уточнил собеседник ИТАР-ТАСС. "Врачи делают все возможное, борясь за его жизнь", - сказал источник. Как сообщили около полуночи в 33 больнице, Козлову проводят одну операцию, которая продлиться еще около двух часов.


КЦ