Драчка чеченских мунафиков в Москве

14 сентября 2006 в 15:31
Драчка чеченских мунафиков в Москве

На фото: Один из кадыровцев, напавший на Гантамирова

Похоже, что конфликтный потенциал внутри чеченских мунафиков далеко не исчерпан. Буквально накануне мунафики из Чечни напоролись на ожесточенную мстительность их ингушских подельников, (в бойне на границе было убито и ранено около 30 национал-предателей с обеих сторон), а уже сегодня конфликт переместился в Москву.

Как сообщают российские источники, дракой завершилась дискуссия в ходе так называемого «круглого стола», который был организован в Москве противниками Рамзана Кадырова из числа чеченских мунафиков, сторонников Беслана Гантамирова.

По данным "Эхо Москвы", один из кадыровцев, присутствовавший на «круглом столе» попытался напасть на Беслана Гантамирова.

Гантамировцы скрутили кадыровца и выволокли его из зала, а мероприятие было продолжено. Говорят, что дискуссия носила очень бурный характер, и договориться участникам «круглого стола» так и не удалось.

По другим данным в зал ворвались более десятка кадыровцев и попытались напасть на Гантамирова, выкрикивая лозунги в поддержку Кадырова. 

Одновременно возле Дома журналистов, где проходило мероприятие, дежурили более 20 кадыровцев с плакатами "Рамзан, так держать", "Поддержим Кадырова".

Круглый стол на тему "Политический смысл "кадыровщины" и угроза распада Российской Федерации" организовал некий "Институт национальной стратегии".

Напомним, что Гантамиров давно враждует с Кадыровым (еще с его отцом). Вражда началась после того, как стало ясно, что российские спецслужбы, курирующие группировки суфистов в Чечне еще со времен большевистского НКВД, сделали ставку на своего агента по кличке «Адам» (Ахмад Кадыров), который принадлежал к группе суфистов-кадыритов, в то время как Гантамиров принадлежит к группировке суфистов накшбанди (клан Арсановых), которая управляла в Чечне в период советской власти.

Видео можно посмотреть по этой ссылке 

КЦ