Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 12.01.1430 Hjr / 09.01.2009, 14:41 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
РоссияСобытия Также в этом разделе

Под Москвой взорвана канализационная станция

Время публикации: 16 сентября 2006 г., 17:21

Утром 16 сентября около 09:15 мск в подмосковном поселке Павшино города Красногорска на Центральной улице была взорвана канализационная станция. Взрыв был такой мощный, что его звук взрыва был слышен даже в московских районах Строгино и Крылатское. В результате оказались отключены от водоснабжения потребители в городах Красногорск, Дедовск, поселке Нахабино. Трехэтажное здание самой канализационной станции в Павшино полностью обрушилось. На месте взрыва сплошные завалы.

 

В результате взрыва погибло несколько человек, число раненых по разным сведениям колеблется от 8 до 12 человек.

 

Вода с запахом канализации находится в непосредственной близости от Москвы-реки. Не исключено, что мимо кремля снова поплывут фекалии, как это было в мае 2005 года в результате диверсионной операции чеченских моджахедов по выводу из строя электроснабжения Москвы.

 

ФСБ не исключает, что нынешний взрыв также мог быть организован какой-либо диверсионной группой, поэтому, как всегда, «специалисты ФСБ отвергают версию теракта». Тем не менее, на месте взрыва продолжают «работать» чекисты. Еще не было ни единого случая, чтобы эфэсбешники сами открыто выдвинули «версию о теракте» в подобных случаях.

 

Российские власти дают совершенно неправдоподобные версию происшествия.. «Канализационный коллектор долгое время не очищался, произошло скопление отходов жизнедеятельности и выделение газа (метана). Газ скапливался, итогом стал взрыв», заявили некоторые представители властей.

 

Это странное объяснение хотя бы потому, что по указанной причине, нигде в мире еще не происходило взрывов общественных  уборных, даже наиболее часто посещаемых.

 

Более осмысленную версию выдвинул замглавы Росприроднадзора Митволь, который заявил, что достаточно ста литров растворителя или мазутосодержащей жидкости, чтобы произошел подобный взрыв. Предыдущую версию о взрыве метана он назвал ерундой.

 

КЦ

Статьи по теме:

США. Вашингтон и Тбилиси заключат договор о стратегическом партнерстве
ГРУЗИЯ. Грузины перебрасывают войска к границе с Южной Осетией
ООН. Сионисты проигнорировали резолюцию ООН о прекращении огня в секторе Газа
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Малгобеке расстреляна машина с муртадами
США. Обама рассказал, что мировой кризис - это надолго
МОСКВА. Медведев готов восстановить поставки газа в Европу, отключенного по указанию Путина
СИБИРЬ. В Иркутске прошла акция протеста против политики Путина
СКАНДАЛ. Путинская «холодная война». Европа будет искать альтернативу ненадежной России
Сионисты озабочены: Такого развития событий они не ожидали
Турецкие генералы встревожены арестами заговорщиков из «Эргеникона»
АНКАРА. Турецкие генералы срочно направили начальника генштаба на встречу с премьером Т. Эрдоганом
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. С криками «Ура!» воспринято требование митингующих отставки Путина
ХАМАС отбил атаку сионистов на Хан-Юнис
Энергетическое оружие Путина притупилось. Русским придется расплатиться
ГАЗ. Бельгия готова избавить Европу от газового шантажа «Газпрома»
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Кровавые злодеяния сионистов
Саркози пытается вывести сионистов из тупика, в который они попали
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Карабулаке взорвался гараж. Погибло 2 молодых парня
МОСКВА. На водителя автобуса напали кадыровские киллеры, которые ищут Ямадаева
НРАВЫ. Американские порнобароны требуют от государства помощь 5 млрд. долларов
США: Россия дискредитирует себя в сфере экспорта энергоносителей
Путинский кризис: Российская экономика стала слабее вьетнамской
КРИЗИС. В России появились людоеды
Сионистские танки вновь пошли на Газу. Со стороны Ливана нанесен удар по Израилю»
Победа талибов – дело лишь времени