ФСБ похищает и пытает ингушей

20 сентября 2006 в 20:42
ФСБ похищает и пытает ингушей

Ингушские оппозиционные источники сообщают, что ФСБ Северной Осетии похищает и пытает мирных жителей Ингушетии под предлогом захвата «боевиков, взорвавших БТР близ поселка Майский».

Так по данным Ингушетии.ру 18 сентября в центре Назрани лицами в камуфляжной форме был схвачен местный житель Оздоев. Его заковали в наручники, на голову одели мешок и бросили в машину. По дороге Оздоева избивали, при этом оскорбляли его национальные чувства.

Очнулся он в одном из помещений во Владикавказе. В этом помещении находились сильно избитые двое жителей Ингушетии. Оба не могли самостоятельно передвигаться, их поднимали и водили по кабинету сотрудники ФСБ. Один был настолько слаб, что не мог даже поднять голову.

Осетинский милиционер поднял его голову рукой и, направив в сторону Оздоева, спросил: "Это он?" Тот еле выговорил: "Нет".

Тогда обоих ингушей в присутствии Оздоева стали бить и куда-то оттащили. Один из сотрудников остался с Оздоевым, сказал, что он работает в УФСБ Северной Осетии, и потребовал, чтобы он признался, что был «боевиком». Оздоев заявил, что он мирный житель и никогда не был «боевиком».

Затем в помещение вошли трое в камуфляжной форме с дубинками, которые в течение 10 минут жестоко избивали его. Очнулся Оздоев ночью, в какой-то машине. Его привезли в Назрань и выбросили около пруда.

В настоящее время Оздоев находится в больнице.

Напомним, что ранее российские СМИ неоднократно сообщали о «задержании боевиков, взорвавших БТР в Северной Осетии». Как выясняется, жителей Ингушети просто похищают и затем выбивают нужные признания.

Что касается взорванного БТРа, а точнее колонны русских оккупантов близ поселка Майское, то, как известно, операцию по ликвидации русских кафиров организовали моджахеды осетинского джамаата.

КЦ