Успешные операции моджахедов в Чечне и в Ингушетии

21 сентября 2006 в 10:22
Успешные операции моджахедов в Чечне и в Ингушетии

Как сообщает источник в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ в ходе боевых столкновений в Веденском и Ножай-Юртовском районе страны 18-20 сентября было уничтожено 11 и ранено не менее 15 оккупантов и коллаборационистов.

По данным источника локальные бои и столкновения происходили в районе сел Ширди-Мохк, Шамиль-Котар, Эшелхатой, Агишбатой.

Моджахеды атаковали противника из засад и вступали в бой в ходе проведения операций против спецподразделений кафиров. В районе села Ширди-Мохк отряд русских оккупантов попытался блокировать мобильную группу моджахедов на одной из оперативных баз, однако чеченским бойцам удалось выйти из блокированного района, несмотря на то, что оккупанты использовали вертолеты.

Чеченская сторона также сообщает, что российская авиация 2 раза бомбила Ножай-Юртовский район. Сведений о жертвах не поступало.

Тем временем, оккупационные источники сообщают, что в Ингушетии в городе Малгобек якобы захвачены в плен 8 моджахедов. Утверждается, что моджахеды были блокированы в доме и после боя, в ходе которого было ранено 5 ингушских милиционеров, все 8 моджахедов были захвачены.

Однако по другим данным задержаны совершенно посторонние люди после того, как в 8 часов утра в четверг 21 сентября, во время проведения «зачистки» в одном из районов города, по милиционерам из проезжавшей мимо машины был открыт огонь, в результате чего 5 мунафиков получили ранения. Нападавшие благополучно покинули место операции.

После этого мунафики арестовали четырех "подозреваемых боевиков". Об этом, в частности, передает американское агентство АР из Ростова-на-Дону со ссылкой на высокопоставленных марионеток.

Отметим, что в этом сообщении АР от себя называет моджахедов "боевиками" (militants), в точности как и оккупационные СМИ. Еще полгода назад западные корреспонденты в Москве называли моджахедов преимущественно "повстанцами" (rebels), а во время 1-ой русско-чеченской войны "борцами за свободу" (freedom fighters). При этом в материалах западной прессы не из Москвы, а с территории непосредственно США кавказских моджахедов чаще всего называют "партизанами" (guerillas). В связи в этим очень непонятны пророссийские ориентация и рвение корреспондентов западных информационных агентств в России.

Позже пришла еще одна информация, на этот раз об успешной операции моджахедов в Джохаре. Как признали оккупационные источники, в четверг 21 сентября, 5 российских кафиров милиционеров из состава группировки «МВД РФ» были ликвидированы в чеченской столице в Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе.

На шоссе в районе остановки «Школьная» моджахеды атаковали УАЗ, в котором передвигалась группа русских кафиров. На месте было уничтожено 4 оккупанта. Еще 1 кафир умер в больнице. Других подробностей не сообщается.

Комментируя ситуацию, один из оккупационных представителей заявил, что «милиционеры попали в хорошо спланированную засаду»,
 

КЦ