В Киеве совершено ритуальноe убийство

23 сентября 2006 в 14:56

Киевское издание "Ура-Информ" в статье, озаглавленной "Тень Бейлиса витает над Днепром?" обращает внимание на обстоятельства ритуального убийство православного журналиста в Киеве.

8 сентября в Киеве, неподалеку от станции метро «Днепр», было найдено обнаженное тело молодого человека 28-30 лет. Рядом с трупом была обнаружена сумка с удостоверением сотрудника газеты «Православный взгляд» на имя Кирилла Бережного. Это и позволило следствию выяснить, что карточка принадлежала погибшему.

12 сентября Союз православных братств Украины и всеукраинское Православное братство Александра Невского выставили пикеты под Генеральной Прокуратурой и Министерством внутренних дел с требованием «объективного рассмотрения всех версий гибели». Общее число пикетирующих превысило 200 человек. К 21 сентября пикетчики ожидают существенного пополнения своих рядов со всей Украины. Именно на ближайший четверг намечен всеукраинский крестный ход в память о Кирилле.

Следователь проговорился о многочисленных порезах на его руках и ногах убитого. Родителями не были допущены к опознанию тела собственного сына.Присутствующие православные женщины не выдержали и подняли такую бучу, что перепуганные работники морга просто вынуждены были «пойти навстречу» и допустили отца к телу, вернее «к лицу», т.к. не разрешили приподнять простынь, покрывающую остальную часть тела.

- Их было трое, рассказал УРА-Информ Геннадий Бережной, - и они «очень сконцентрировано на меня смотрели, чтобы я что-то не предпринял. Я лишь успел заметить на лице Кирилла глубокую красную царапину. Тут же нам была оглашена версия следствия, по которой он прыгнул с моста, предварительно раздевшись и сложив вещи. Старший эксперт или начальник морга сказал, что сын погиб от удара о воду. Но я знаю, что Кирилл человек православный и не может быть самоубийцей. К тому же, зачем резать лицо при самоубийстве?

В то же время, из конфиденциальных источников стало известно, что специфических повреждений внутренних органов от удара о воду в теле Кирилла Бережного не обнаружено, но есть порезы на руках, ногах, животе и шее. Более того, чтобы скрыть их реальное количество, патологоанатомические разрезы и швы судмедэксперты сделали по этим, уже имеющимся, ранам.

Родителям категорически отказываются выдать тело христианина. 20 сентября в регистратуре морга при судмедэкспертизе МВД родителям Кирилла Бережного сообщили, что в соответствующие службы уже подана заявка на его «государственное захоронение". Таким образом, может быть похоронена последняя надежда на выяснение истины в этом деле.

KC