Марионетки опасаются атак Ногайских моджахедов

23 сентября 2006 в 15:20
Марионетки опасаются атак Ногайских моджахедов

Издание «Свободный Кавказ» со ссылкой на радио «Свобода» сообщает, об осложнении ситуации в Ставрополье. В соответствии с последним заявлением главы марионеточных формирований Дагестана Адильгерея Магомедтагирова Ногайский джамаат планирует нападение на марионеточные структуры.

Сообщается, что моджахеды под командованием Амира Тагира (Тагир Батаев), выжидают и находятся в Унцукуле, Карабудахкенте и других ногайских районах Дагестана.

Опасаясь атак моджахедов, марионеточные формирования и оккупанты выставили на всех важных автомагистралях посты. Так же сообщается, что в Дагестан прибыли генералы оккупационной российской армии.

Издание «Свободный Кавказ» напоминает, что в Нефтекумском районе Ставропольского края (территория Ногайской Орды) моджахеды Ногайского батальона неоднократно вступили в бой с превосходящими силами оккупантов и мунафиков. В результате боестолкновений понесли потери обе стороны - кафиры и моджахеды. Позже в населенных пунктах на границе с Дагестаном были убиты несколько гражданских лиц ногайской национальности.

Оккупанты и марионетки неоднократно заявляли о полном разгроме Ногайского батальона, однако, судя по последнему заявлению главаря марионеток Магомедтагирова, эти заявления не отражают действительности

По данным, поступающим из Дагестана и Ставропольского края, населенные пункты, в которых проживают ногайцы, блокируются формированиями кафиров и мунафикв. На автодорогах и улицах останавливают людей для проверки.

Ногайский батальон принимает активное участие в Джихаде в составе Вооруженных Сил ЧРИ с 1994 года и по сей день. Ногайские моджахеды действуют, как на территории ЧРИ (в основном Шелковской район), так и в Дагестане и в Ставропольском крае.

КЦ