Афганский Шахид атаковал блок-пост оккупантов

27 сентября 2006 в 20:40

27 сентября, Шахид талиб по имени Ахмад из провинции Газни взорвал в городе Кандагар, в районе Дех-Кваджа, свою начиненную взрывчаткой машину около блок-поста оккупантов, вклинившись между двумя натовскими военными машинами. Одна натовская машина полностью уничтожена. Другая сильно повреждена. В ходе этой боевой операции было ликвидировано 7 натовских солдат.

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф в связи с этой успешной операцией талибов также отметил в телефонном разговоре с агентством АИП:

"После атак Шахидов враг всегда делает пропагандистские заявления. Он утверждает, что Шахид взрывает себя далеко от цели и что не было нанесено никакого ущерба. Он делает это для того, чтобы понизить важность атак. Эти атаки производятся после тщательного планирования и подготовки, на что уходит один, а в отдельных случаях два месяца. Сначала мы выбираем место атаки, а затем производим саму атаку, рассчитывая каждую минуту, для того, что нанести врагу максимальные людские потери и материальный урон".

Между тем, на момент отправки данного сообщения на информационную ленту натовские оккупанты ни слова не сообщили об атаке в Кандагаре. Карзаевцы указали, что при взрыве был ранен "случайный прохожий", но это не попало на ленты западных телеграфных агентств. Поэтому западные читатели ничего не знают о взрыве в Кандагаре, втором по величине городе оккупированного Афганистана, передает АИП.

В свою очередь западное оккупационное командования продолжает сообщать о крупных потерях талибов. На этот раз было заявлено, что в бою в Кандагаре убито 25 афганских моджахедов. Необходимо отметить, что талибы неизменно опровергают заявления натовского и американского командования, которые ни разу так и не смогли документально подтвердить свои утверждения о потерях моджахедов.


КЦ