Талибы атаковали здание марионеточного «МВД» в Кабуле

30 сентября 2006 в 14:27
Талибы атаковали здание марионеточного «МВД» в Кабуле

Не менее 12 сотрудников марионеточного «МВД» кабульского режима были уничтожены в результате взрыва рядом со зданием в столице Афганистана Кабуле. 42 человека получили ранения.

Взрыв произошел примерно в восемь утра по местному времени, когда коллаборационисты шли на работу.

Как говорят очевидцы, Шахид привел взрывное устройство в действие после того, как его остановила охрана.

По словам представителя карзаевского режима большинство пострадавших - это сотрудники маринеточного режма и полицейские.

Американские журналисты, в свою очередь, утверждают, что среди пострадавших есть дети. Через дорогу от министерства расположена школа. Однако во время взрыва дети были на уроках, их не было на улице.

Как передают западные СМИ, талибы официально подтвердили, что атак была осуществлена силами моджахедов. В телефонном разговоре с агенством АИП в Пешаваре пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан доктор Мухаммад Ханиф сообщил, что было уничтожено огромное число марионеточных полицейских.

Доктор Ханиф опроверг натовскую и каразаевскую выдумку о том, что это была операция Шахида и сообщил, что взрыв был произведен от бомбы с дистанционным управлением.

Ранее талибы констатировали, что оккупанты и марионетки в последнее время приписывают почти все взрывы в крупных городах атакам Шахидов.

Ранее, в начале сентябре в результате взрыва у посольства США погибли 16 человек, в том числе двое американских оккупантов.

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан доктор Мухаммад Ханиф поправил тогда недостоверные сведения американских оккупантов и сообщил, что утром 8 сентября, талиб Шахид по имени Шах Вали взорвал около здания американского посольства в Кабуле 2 машины с американскими оккупантами. Все наводившиеся в них американцы ликвидированы. Не уцелел никто. Между тем, очевидцы сообщили агентству АИП, что только на земле они насчитали тогда не менее 6 трупов американцев.

В свою очередь талибы сообщили, что вечером 29 сентября моджахеды атаковали блок-пост карзаевцев в округе Гурбах провинции Хост. В ходе ожесточенного боя было уничтожено 4 марионеточных "полицейских". Блок-пост был сожжен.

В ночь на 29 сентября талибы взорвали на мине с дистанционным управлением две машины с натовцами в округе Бахарак провинции Бадахшан. Все находившиеся в машинах  оккупанты ликвидированы.

28 сентября талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину с американскими оккупантами в деревне Бахар округа Хугяни провинции Нингархар. Все находившиеся в машине американцы уничтожены.

В ночь на 29 сентября талибы подвергли ракетному обстрелу американскую базу в этом округе, выпустив но ней 2 ракеты. О потерях оккупантов талибам ничего не известно.


КЦ