Борис Стомахин отказался признавать себя виновным

5 октября 2006 в 19:35

На заседании суда, которое состоялось в четверг, главный редактор бюллетеня "Радикальная политика", лидер Революционного Контактного Объединения и постоянный автор материалов на сайте Кавказ-Центр Борис Стомахин, не признал своей вины в осуществлении призывов к так называемой «экстремистской деятельности» с использованием СМИ.

В ходе заседания в Бутырском суде Москвы прокурор зачитал обвинительное заключение, после чего Стомахину был задан вопрос: признает ли он себя виновным? "Стомахин сказал, что текст обвинительного заключения ему понятен, однако назвал все это вымыслом", - сообщил "Интерфаксу" его адвокат Алексей Голубев.

Оглашая обвинительное заключение, прокурор отметил: "Отражая в своих публикациях сведения, происходящие в России, связанные с боевыми действиями в Чеченской республике, а также произошедшие теракты на территории РФ, Стомахин одобрял преступления террористов, действия которых были направлены на уничтожение русского народа, как нации".

Напомним, что так называемое «уголовное дело» против Бориса Стомахина было возбуждено российской прокуратурой в декабре 2003 года, но задержан он был только в марте 2006 года.

"При задержании Стомахин выпрыгнул из окна своей квартиры в Москве, находящейся на четвертом этаже, в результате чего получил двойной перелом позвоночника и перелом ноги", - сообщил его адвокат. Следующее заседание суда назначено на 17 октября.

КЦ