КНДР располагает шестью ядерными боеголовками

13 октября 2006 в 16:30
КНДР располагает шестью ядерными боеголовками

"Северная Корея уже располагает по меньшей мере шестью ядерными бомбами, и, чтобы остановить ее, сейчас уже ничего нельзя предпринять: превентивный удар спровоцирует новую Хиросиму или Нагасаки.

Необходимо лишь укреплять противоракетную оборону, надеяться убедить Японию и Южную Корею не создавать собственное ядерное оружие и работать над сменой режима, который через 10-15 лет мог бы привести Пхеньян в состояние, приемлемое для мирового сообщества".

Как сообщают западные СМИ, так считает Джон Пайк, директор Global Security, мозгового центра, занимающегося исследованиями в области военной стратегии по всему миру.

По словам эксперта, КНДР располагает всей технологией, которая имеется у Пакистана.

Поэтому Пайк убежден, что у Северной Кореи уже есть атомные бомбы, готовые к запуску.

"Между Пхеньяном и Исламабадом сложился такой же альянс, как между Вашингтоном и Лондоном, - считает глава Global Security.

Более того, некоторые аналитики полагают, что последнее ядерное испытание, проведенное Пакистаном, в действительности проводилось для Северной Кореи, чтобы работа Пхеньяна в этом направлении могла продвигаться, и при этом не последовало никакой реакции международного сообщества".