Бой в Веденском районе. Диверсионные акции моджахедов

15 октября 2006 в 11:34

Как сообщил источник КЦ в чеченском командовании, 8 октября в районе населенного пункта Сельментаузень мобильный отряд моджахедов вступил в бой с армейским спецназом русских кафиров. Бой произошел в лесном массиве. По данным чеченской стороны в ходе боя было убито 4 и ранено не менее 3 оккупантов. Со стороны моджахедов легкие ранения получили 3 моджахедов. Других потерь нет.

По данным источника, после боя и в течение всей ночи с 8 на 9 октября окрестности села Сельментаузень подвергались массированным артиллерийским атакам.

По данным чеченской стороны в ночь на 13 октября в Джохаре в ходе проведения диверсионной операции были ликвидированы 2 кафира-наемника. Моджахеды захватили трофейное оружие.

В ночь на 14 октября в чеченской столицы были обстреляны места дислокации агрессоров и их марионеток. По данным радиоперехвата достоверно установлено уничтожение 1 и ранение 5 кафиров и мунафиков. Однако жертв со стороны марионеток и оккупантов может быть больше.

В тоже время по данным оккупационных источников 14 октября вечером, в Веденском районе близ села Меседой отряд оккупантов подвергся нападению со стороны диверсионный группы моджахедов. Агрессоры утверждают, что в результате нападения ранение получил лишь командир оккупационного отряда, и других потерь нет. Подтвердить эту информацию из независимых источников пока невозможно. Сообщений от чеченской стороны не поступало.

В Назрани (Ингушетия) в ночь на 15 октября был взорван зал игровых автоматов. Как передают марионеточные источники, в помещение для азартных игр были брошены 2 бомбы, которые уничтожили зал с игровыми автоматами. Зданию, в подвале которого находился игровой центр, также нанесен ущерб.

КЦ