Президента Израиля будут судить за изнасилование

16 октября 2006 в 09:39
Президента Израиля будут судить за изнасилование

Израильская полиция рекомендовала представить против президента страны Моше Кацава обвинительное заключение по делам об изнасиловании, сексуальных домогательствах и других правонарушениях, сообщает в понедельник британская корпорация ВВС.

В заявлении полиции говорится, что у следствия достаточно доказательств для предъявления обвинений Кацаву. Сам президент Кацав категорически отрицает свою вину и заявляет, что он стал жертвой "публичного линчевания без суда и следствия".

Между тем, помимо обвинений в изнасилованиях и сексуальных домогательствах полиция также утверждает, что у следствия достаточно доказательств нарушения президентом закона, запрещающего прослушивание телефонных разговоров, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, как говорится в заявлении полиции, есть основания обвинить Кацава и в мошенничестве и превышении полномочий в том, что касается помилований.

Полиция провела обыск в доме Кацава в августе после того, как ряд сотрудниц президентской канцелярии обвинили его в сексуальных домогательствах. В ходе расследования его несколько раз допрашивали и изымали документы.

Как сообщает израильская пресса, дело открыто на основании обвинений со стороны 10 женщин.

Источник: NewsRu