В России продолжается отстрел политиков, банкиров, журналистов

19 октября 2006 в 10:33

В городе Дальнегорске Приморского края в четверг убит кандидат в мэры города, член партии "Единая Россия" Дмитрий Фотьянов. Об этом сообщили в краевой избирательной комиссии. В настоящее время в Дальнегорске проходят стихийные митинги. Участники акций требуют навести порядок в городе и провести тщательное расследование этого преступления, передает издание Дейта.ru.

По данным из правоохранительных органов, двое киллеров расстреляли Фотьянова из автомата Калашникова. Как сообщила помощник депутата, трагедия произошла около 12 часов по местному времени. Выстрелы прозвучали в тот момент, когда 31-летний кандидат в мэры выходил из своей общественной приемной. С тремя тяжелыми ранениями его срочно доставили в реанимацию местной больницы, где он скончался.

"Мы с ним выходили из приемной после встречи с избирателями, у нас была запланирована еще одна встреча, - рассказала помощник кандидата в мэры. - В это время прозвучал первый выстрел. Пуля попала в левое плечо Дмитрия Фотьянова. После второго выстрела он стал падать, после чего я только поняла, что это выстрелы, потому что они были очень глухие, как будто взрываются петарды. После третьего выстрела я оглянулась и увидела, что уезжает серый микроавтобус. Я забежала обратно в приемную, позвала людей, вызвали скорую, а затем наши люди вернулись через 15 минут и сообщили, что он скончался в реанимации".


КЦ