Власть, которая убивает

19 октября 2006 в 14:55

Вся история Руси, Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации - сплошная цепь нескончаемых убийств, насилия, грабежа и мучений народов, населяющих страну.

Это не скрывается даже школьными учебниками по «традиционной» истории. Вся литература, все опубликованные материалы насыщены «патетикой» о том, как злая и ненасытная власть борется с народами, с личностью, испытывая неисчислимые наслаждения от уничтожения себе подобных.

Веками культивируемое убийство стало оказывать мощное воздействие на людской разум, воспламенять его чувства, производить смятение в нервной системе, причем, более сильное, чем любое другое сладострастное и чувственное явление. Кровавость вытеснила любовь, доброту и красоту, а вся страна стала огромным погостом миллионов людей, рожденных созидать, творить, рожать и растить детей только для молоха смерти.

Власть, да и сам человек, выживший в этом море бездуховного безумства, стали наслаждаться убийством неистово и безгранично, и часто это наслаждение переходит во всеобщий экстаз, рождая огромное, всепоглощающее желание повторять его все чаще и в более крупных размерах. За всем этим - обыкновенная жадность и непомерное честолюбие негодяев, прорвавшихся во власть, претендующих на власть, стремящихся удержаться у власти или быть рядом с властью, поддерживая ее радостью от творимой жестокости.

Всюду и во все времена человек этого огромного пространства, называемого Россией, наслаждался разрушением и уничтожением, и законы страны позволяли ему жить в этом наслаждении. Особенно доставалось тем, кто малочисленнее, слабее и не в состоянии себя защитить от массового насилия. Хотя, вместе и, особенно, в отдельности, все это скопище людских пороков было и оставалось неимоверно слабым, в первую очередь, слабым духом, жизненной силой, растраченной на поклонения кумирам зла, лакейского и рабского служения им.

Едва заметив какое-либо отличие от другого, каждый, возомнив себя властителем сотворенного им мира жестокости и зла, требовал от другого пресмыкания у его ног и уверил себя, что он обладает неоспоримым высшим правом на уничтожение. Все живое должно быть покорно его воле, все должно трепетать пред ним, и он может творить над каждым все, что пожелает. Каждое убийство позволяет ему как бы сделать восхождение на более высокую ступень империи зла, но скоро обнаруживается, что убивать, как прежде - уже недостаточно, надо убивать так, чтобы кровь застывала в жилах, и это состояние распространялось бы по всей стране.

Еще в Х веке арабский посол Ибн-Фадлана живописно и реально описал, как путешественники, пройдя сквозь эти территории, были поражены традициям народов Руси, и Московии, по которым прибывшего в эти места иностранца, учёного, писателя или просто умного человека благородного облика, почиталось за честь - убить. Считалось, что в этом случае к убийце и его потомству переходят не только богатства, но и лучшие,  благородные качества убитого. Дань традициям продолжается. «Горе от ума» на Руси воспел ещё Грибоедов.

Да и в нынешние времена «серость» всеми способами старается отторгнуть наиболее умного, созидающего - от  общества в котором сподручнее «не напрягать мозги», а пребывать в лакействе, праздности, лености, безделье до заветной поры, чтобы наверстать всё, в миг и сразу. Выражения «больно умный», «шибко грамотный», «интеллигент», - до сих пор используются в России, как бранные ругательства и оскорбления. Убийство физическое лишь до поры до времени уступает место уничтожению нравственному.  

Большевики в развязанной кровавой междоусобице призывали уничтожать классы эксплуататоров, но они же с не меньшей жестокостью уничтожали и тех, кого превратили в рабов. Сталин, верный ученик Ленина, уничтожал уже миллионами, не ведя счета, но ловко придумывая каждому собственную вину перед режимом «светлого будущего».

«Миролюб» и демагог Горбачев не желавшему «ускоряться» и «перестраиваться» народу подкинул тщательно организованные, спланированные по месту и времени «межнациональные конфликты» и «горячие точки». Но «разделять и властвовать» в полную силу ему не пришлось. Безнравственный, человеконенавистный по сути, режим породил в своей предсмертной агонии более «достойное», не менее лишенное нравственности, дитя - Ельцина и компанию последователей.

Ненасытной кровожадной оравой со сладострастного тела демократии были сорваны все украшающие ее одежды, и вожделенные лозунги «свободы, равенства, братства», по-отечески вывернутые наружу, продемонстрировали всему миру свое гнусное нутро: братство криминальных интересов, неравенство перед законами и в оплате труда, свободу от совести, чести и созидания, неутолимую жажду грабежа и уничтожения.

А уж, коль «дитя» унаследовало привычку уничтожения, то без кровопийства ему уже не обойтись. Слишком сильно искушение убивать. Держать в своих руках миллионы человеческих жизней и не воспользоваться правом распоряжаться ими - не соответствует кровавой душонке истории российской власти.

С приходом Путина к власти на взрывах домов и организованном им новом витке кровавой Кавказской войны против коренных народов страны, убийство стало не только обыденностью, оно стало патологически радостными рапортами в средствах информации: недели - две без убийств - и газеты, и радио, и телевидение умрут без словесности. Вдобавок, убийство стало хорошей профессией в стане, где внезапно возникла огромная безработица.

Тысячи профессионально науськанных убийц идут ежедневно по следу людей обладающих умом, талантом, благородным обликом, так же, как и по следу тех, кто славен богатством и неблагородными делами. Властный зверь - душегуб как никогда радостно разгулялся по привольным российским просторам. Миру еще не раз предстоит от него содрогнуться. Вопрос только в том, какими кремлевскими «идеалами» будет освещено очередное уничтожение.

Если еще раз заглянуть внимательно в историю российской власти, то выяснится, что ей уже недостаточно убивать в огромных количествах, ей необходимо совершать злодейство постоянно, с особой жестокостью и сладострастием, опустошая все, вплоть до кармана, уничтожая совесть и душу народов. Здесь она проявляет зловещую утонченность, как в случаях со всеми иными удовольствиями.

И что бы эта власть ни делала, человеческой жизни она всегда придавалось самое ничтожное значение. Ее единственной целью было и остается - получать удовольствие от содеянного. Нет зверства и нет злодейства, на которое бы она не была бы способна. Сегодняшние опросы, да и сама действительность показывают самую жуткую картину полного распада российского общества: абсолютное большинство населения  готово убивать, грабить, выселять, ненавидеть только по той причине, «а, чтоб другим неповадно было».  

О кровожадности коммунистического режима написано немало. Его наследники превратили бессмысленные убийства во всенародное шоу. Их власть начала убивать известных людей только для того, чтобы, ввергнув население в траур и тягостные мысли, «выпустить пар из кипящего котла» народного гнева, умело уйти от ответственности и сокрыть свои более масштабные преступления.

Вспомним «громкие» убийства последних лет. Управляющий делами ЦК КПСС Николай Кручина и маршал Сергей Ахромеев (по кремлевской вервии - покончили с собой), певец Игорь Тальков, журналист Дмитрий Холодов, Владислав Листьев, генералы: Лев Рохлин, Александр Лебедь, депутаты: Галина Старовойтова, Сергей Юшенков, певец Михаил Круг, журналист Пол Хлебников, журналист Анна Политковская... Почти все - не любимые властью за свободомыслие, за талант, успех и народное признание, ей, власти, неподвластное, а значит, недоступное. Вот еще, последнее «известие»: «Сегодня ночью в своей квартире убит управляющий делами ИТАР-ТАСС Анатолий Воронин»...

Кровавый список можно продолжать до бесконечности. Среди убитых - губернаторы, мэры, их заместители, известные предприниматели, банкиры, депутаты, крупные чиновники, ученые, писатели, артисты, журналисты... А кто считал «рядовых» провинциалов, героев и жертв Кавказской войны?

За что власть убивает? Сказано выше. Николая Кручину выбросили из окна только для того, чтобы скрыть тайны перераспределения «золота КПСС», до которых, окрыленные гласностью, пытались в то время докопаться журналисты.  Не остановило. Следом - повесили маршала Ахромеева. И это «широко не откликнулось». Народ продолжал искать отнятые у него богатства. Только убийство Игоря Талькова повергло страну в траур. Цель была достигнута! Несколько газет, правда, попытались «между делом» заикнуться насчет «золота», как через те же самые СМИ последовал из кремля «увещевательный» окрик: мол, как вам не стыдно заниматься такими меркантильными делами, когда по всей стране траур. Проглотили. Затихли. А «золото» - сплыло.

По остальным - то же самое. Весь январь и февраль 1995 года, в предвыборный год, и.о. Генерального Прокурора - Игнатенко «кричал» о «надвигающейся угрозе фашизма» со стороны отрезвевшей части населения, необходимости принятия срочных мер и недопустимости повторения «октября 1993 года» в новом, опасном для власти, варианте. Первого марта 50 тысяч людей вышли на улицы с протестом против режима, обещая сделать власти «черный март» (по сообщению НТВ, тогда еще единственно свободного).

В этот же вечер в подъезде дома был убит любимец телезрителя - Владислав Листьев. Страна снова погрузилась в траур, хотя в день похорон в кремле отплясывали «на костях» по поводу какого-то надуманного торжества. Лев Рохлин, этот «герой» Чеченской войны, конечно, досаждал власти своими амбициями, но причина его убийства все в том же - в известности и необходимости повергнуть общество в скорбь накануне очередного передела собственности - грядущего дефолта 1998 года.

Генерала Лебедя, рвущегося в высшие эшелоны власти, нельзя было оставлять в живых по причине его «высокой опасности» укреплению позиций Путина. А вдруг бы он выдвинул свою кандидатуру на пост президента в 2004 году? За ним бы пошли! А это же крах всем замыслам кремлевской клики, вплоть до невозможности последующей для них нефтегазовой «приватизации». Попробуй с таким дебаты устраивать. Лебедь мог бы при случае и в рожу заехать. А это - больно.

Старовойтову и Юшенкова убили, как и в случае с Листьевым, когда общество начинало бузить. Особой опасности для власти они, конечно, не представляли, но перестраховка ей не помешала бы: слишком долго народ страны не пребывал в скорби, растерянности и страхе. Назидание полезно - рассудили в кремле. Заодно, за убийством Старовойтовой удалось снизить накал страстей по «итогам» недавно состоявшегося дефолта.

Михаила Круга убили, чтобы ввергнуть в траур Тверь перед самыми выборами губернатора, и на волне траура обеспечить победу кремлевскому ставленнику от ФСБ. Кто в таком состоянии будет пересчитывать сфабрикованные голоса?

Пол Хлебников «подвернулся» кстати, в период, необходимый кремлю для обострения отношений с США. За спиной «взбешенного» и растерянного Буша, не отошедшего от теракта по нью-йоркским небоскребам, были реализованы очередные задачи российской власти.

Как только волна народного гнева начала вздыматься на лихорадочные путинские провалы в его внешнем и внутреннем криминальном бизнесе, понадобилась следующая жертва. Ею и стала Анна Политковская. «Мотив» убийства - все тот же: пока думающая часть населения скорбит, кремль успешно сможет провести ряд своих новых афер по переделу собственности, сфер политического одурманивания, и так далее, вплоть до организации и начала войны с Грузией по гитлеровскому сценарию нападения в Гляйвице 1 сентября 1939 года.

Новая война, пусть даже проигрышная по всем параметрам, дает возможность кремлевским вампирам наслаждаться убийством десятков тысяч своих и иных граждан. А под грохот канонады оставаться у власти еще на продолжительное время, грабить страну и убивать, убивать, убивать...
 

Все проще и от этого - кощунственней. Жестокой власти, привыкшей убивать, нужен очередной «громкий» траур. Народу предоставлено пока единственное право - хоронить.         

Сегодня жизнь в России - сплошные происшествия, криминал, убийства, ограбления, насилия, коррупция, экстремизм, «оборотни в погонах» и в государственных кормушках, армейская преступность и дедовщина, дезертирство, трагедии,  авиа и железнодорожные катастрофы, кризисы, стихийные бедствия,  пожары, аварии, ДТП... А наверху - власть, ведущая нескончаемую войну с народом, из которого она вышла безвозвратно, чтобы убивать, испытывая наслаждение.

Роман Килоев

Свободный Кавказ