Армянский самолет в Сочи все же взорвали?

19 октября 2006 в 15:28
Армянский самолет в Сочи все же взорвали?

Бывший летчик авиакомпании «Армянские авиалинии» Владимир Погосян считает, что разбившийся в Сочи самолет А320 был взорван. По его словам, находящийся в исправности самолет мог стремительно упасть в море за пять секунд лишь при взрыве.

Он обвинил в катастрофе руководство «Армавиа» и аэропорта Звартноц, которые разрешили вылет самолета в Сочи, в то время как до вылета в аэропорту произошла ссора между "двумя криминальныами кланами".

По его словам на борту самолета произошла перестрелка между криминальными элементами. Некоторые пассажиры самолета успели предупредить своих родных о перестрелке в салоне.

Армянские власти отвергли заявление летчика. По их мнению, причиной катастрофы стал «человеческий фактор».

Напомним, что по данным чеченской стороны самолет был сбит российскими ПВО после того, как поступила информация о том, что самолет якобы был захвачен моджахедами.

Сообщение армянского пилота о перестрелке в салоне косвенно подтверждает чеченскую версию. Очевидно, что перестрелка была воспринята российскими властями как попытка захвата самолета, поэтому сразу же был отдан приказ на его уничтожение.

КЦ