На юге Чечни произошли боевые столкновения

Как сообщает источник КЦ в чеченском командовании, 30 октября в Веденском районе страны в районе села Эшелхатой произошло боестолкновение с отрядом оккупантов. В ходе непродолжительного боя кафиры потеряли 3 человек. По некоторым данным, среди убитых командир отряда оккупантов. Еще несколько агрессоров получили ранения. С чеченской стороны легко ранены 4 моджахеда.

По данным источника, после боя в течение нескольких часов окрестности Эшелхатоя, а также лесной массив к югу от села подвергался артиллерийскому обстрелу.

В то же время оккупационные источники передают о перестрелке в районе села Дарго, которая произошла 31 октября. Каких-либо подробностей этого столкновения не приводятся. Оккупанты утверждают, что в ходе столкновения были ранены 2 кафира. О потерях моджахедов сведений нет.

Чеченские источники также сообщают о бомбардировке Итум-Калинского района страны. 29,30 и 31 октября российские самолеты несколько раз бомбили этот горный район. Каких-либо данных о результатах этих налетов нет.

КЦ