За неверие в «холокост» в тюрьму отправлен германский правозащитник

Прокуратура Германии заявил, что всемирно известный немецкий правозащитник, известный адвокат и видный деятель Национал-демократической партии, пользующейся большой популярностью среди немцев, Хорст Малер должен явиться в тюрьму в этом месяце для отбытия кары за неверие в "холокост".

 

Хорст Малер был приговорен к 9 месяцам тюрьмы в январе 2005 года за то, что в здании партии он раздал ее членам несколько брошюр, в которых выражалось общее сомнение в мифе о «холокосте», и содержалась крамольная фраза, что критическое отношение ко всему  тому, что утверждают сиоинсты "является признаком здорового человеческого рассудка".

 

Никаких других "преступлений", которые можно ему открыто инкриминировать, известный немецкий правозащитник" не совершал, даже по современным немецким законам. Однако, будучи адвокатом, он взялся защищать на суде всемирно известного немецкого писателя и исследователя Эрнста Цюнделя, обвиняемого в отрицании мифа о так называемом "холокосте", что строго формально пока еще не является в Германии "преступлением".

 

Поэтому немецкое правосудие и вспомнило о старом "приговоре", утверждая, что все возможности апелляции исчерпаны.

 

Правозащитник подвергается постоянным политическим преследованиям у себя в стране.

 

 В 2003 году очередной суд приговорил его к штрафу в несколько тысяч евро за другое "преступление мысли". В частной беседе он сказал, что атаки на США 11 сентября 2001 года были оправданы. Ранее он отбыл 10-летний тюремный срок за участие в левом немецком Движении Сопротивления, сообщают мировые СМИ, в частности АР.

 

КЦ