В Москве, на станции метро «Речной вокзал» убит чеченский подросток

9 ноября 2006 в 14:41

Как сообщает источник «КЦ» из Москвы, накануне вечером 8 ноября, на станции метро «Речной вокзал» группа русских экстремистов напала на двух чеченских подростков, которые возвращались домой с тренировки. В ходе драки чеченские парни дали отпор напавшей на них толпе, нанеся некоторым из них побои.

Встретив сопротивление, экстремисты отступили, но когда чеченские юноши стали уходить, и отошли на некоторое расстояние, один из преступников, смешавшись среди людей, подкрался сзади и подло ударил одного из парней ножом в спину и убежал. Чеченский подросток скончался на руках своего двоюродного брата, с которым он возвращался домой.

Убитого парня зовут Казбек. Как сообщил его брат, парень умер, произнеся шахаду.

Через сутки после того как была опубликована информация об убийстве чеченского подростка, некоторые российские СМИ также сообщили об этом факте. Однако по их версии события происходили по другому.

По данным газеты «Коммерсант» подросток (его фамилия по данным газеты Дадаханов) поругался с двумя мужчинами в метро. В результате ссоры возникла драка в ходе которой чеченец был убит ударам ножа.

Тем временем некоторые жители окрестных домов сообщили «КЦ», что тело убитого чеченского подростка пролежало с 21 часов 30 минут вечера 8 октября, до 1 часа 30 минут ночи 9 ноября. Затем тело было увезено милицией.

Некоторое время возле убитого находилась его мать, которая судя по всему, была вызвана родственником чеченского подростка, находившегося рядом с ним. Однако по требованию милиции ее удалили и больше не подпускали к телу сына.

Некоторые российские источники сообщают, что милиция придерживается версии, что убийство было совершено «на бытовой почве». Кроме того сообщается, что по свидетельским показаниями уже составлен фоторобот убийц. 

КЦ