Дополнительные сведения об убийстве жителя Малгобека

5 декабря 2006 в 10:38

26 ноября 2006 года в городе Малгобек был убит 22-х летний житель этого города Ислам Олигов. Пресс-служба «ЧКНС» сообщала об этом случае в пресс-релизе № 1049 от 29 ноября 2006 года со ссылкой на источник. Поступили дополнительные подробности убийства молодого человека.

Ислам Олигов зарабатывал на стройках в качестве разнорабочего. Примерно месяц

назад, Олигов и еще несколько человек были задержаны оккупантами по подозрению в помощи моджахедам. Во время и после  задержания он был избит, и подвергнут пыткам, после чего  отпущен.

По свидетельству очевидцев убийства Ислама Олигова, вооруженные до зубов люди в камуфлированной форме ворвались во двор к Олиговым. Ислам в этот момент собирал опавшие во дворе листья и со страху, помня о последствиях прошлого задержания, попытался бежать, перепрыгнув через забор, но сделать этого не успел, так как был буквально изрешечен автоматной очередью на глазах матери и сестры.

После убийства, со слов очевидца, сотрудники спецслужб вложили в руки Исламу гранату, чтобы оправдать расстрел, и «обвинить» молодого человека в ожесточенном сопротивлении.

КЦ