До сих пор не известно, жив ли Ковтун и место его пребывания

14 декабря 2006 в 16:29

Немецкое информационное агентство RPO сообщило, что сегодня утром представитель гамбургской полиции лаконично заявил: "Берлинский след Ковтуна оказался мыльным пузырем. Это оказался фальшивый след".

 

В свою очередь немецкая бульварная газета "Бильд" указала, что в том месте Берлина, откуда предположительно звонил Ковтун своей бывшей теще в Гамбург, находится бюро телефонного провайдера, которое переадресует входящие звонки по дешевому тарифу. Согласно "Бильду", Ковтун звонил из России. Спикер полиции отказался прокомментировать это сообщение газеты "Бильд".

 

Между тем, согласно сообщениям газеты "Berliner Morgenpost", немецкие полицейские пытались ранее допросить Ковтуна в московской больнице. Там русские представили им какого-то человека, лицо которого невозможно было опознать из-за темных очков и прикрывавшего лицо больничного одеяла.

 

Тем временем руководитель редакции телеканала "Шпигель ТВ" заявила, что можно быть уверенным, что во вторник вечером они взяли телефонное интервью действительно у Ковтуна.

 

Разговор по телефону велся журналисткой, которая уже несколько недель находится в телефонном контакте с Ковтуном. Тем не менее, Ковтун позвонил ей с мобильника, поэтому нельзя точно сказать, где он сейчас находится. 

 

Согласно собственным словам Ковтуна ("Ковтуна"), он сейчас находится в московской больнице, из которой он выпишется в конце недели, сказала журналистка, передает RPO.


КЦ